ВЛ / Статьи

Заводят кур, продают вещи: звезды растеряли гламур из-за пандемии

+2
11-04-2021, 17:17...
743

Кому из знаменитостей пришлось отказаться от привычного образа жизни

Пандемия коронавируса еще не побеждена, но культурная и светская стороны жизни выходят из анабиоза. Театры заполняются плотнее, селебрити собираются на красные дорожки и вручают друг другу премии, исполнители публикуют отчеты с долгожданных сольников, по которым успели истосковаться. Вместе с тем все реже звучат жалобы знаменитостей о перенесенных концертах и потерянных гонорарах.

Правда, отголоски еще слышны: кто еще не дождался прибыли от выступлений, а кто по инерции экономит, вспоминая, какие ограничения повлекла за собой изоляция. О звездах, которым пришлось отказаться от творческого образа жизни и примерить на себя земные профессии и способы заработка, — об этом подробнее в материале.

{banner_vnutri_news}

Ирина Салтыкова

Светловолосая звезда не только пела про «Голубые глазки», но и вела предпринимательскую деятельность ближе к началу столетия. Ирина владела собственным домом моды, где одевались ее подруги по шоу-бизнесу и дамы с деньгами — ведь вещи от Салтыковой шились из итальянских и французских тканей «для обеспеченных девушек».

Лет пять назад бизнес пришлось прикрыть — стало невыгодно. Но деловая жилка в певице осталась. Теперь некогда солистка «Миража»… разводит кур. Но сразу предупреждает: выстраиваться в очередь за яйцами не стоит, весь продукт — только для ее домашнего использования.

«Сейчас у меня большие планы бытовые — я строю курятник дома. Планирую разводить кур. Идея пришла на карантине. Я посчитала: если в месяц будет сто яиц, то это две тысячи рублей», — делилась намерениями Ирина во время одного из светских вечеров. И добавляла: вирус заставил ее чаще заниматься домом, чему она в целом только рада.

Не только Ирина увлеклась домашним хозяйством: Сергей Безруков в карантин тоже перебрался за город, обзавелся птицей, сажал огурцы-помидоры. И крепился: «Нас не запугать, мы советские люди».

Наталья Гулькина

Когда Иосиф Пригожин рассказывал о миллиардных убытках сферы развлечений и обращал на вопрос внимание государства, он получил ощутимую поддержку коллег. Но не всех. Михаил Боярский, например, посоветовал не роптать, а искать шабашку — например, сесть за руль и подвозить людей.

Похоже, Наталья Гулькина приняла совет знаменитого «Д'Артаньяна» буквально: она, по собственным словам, действительно пыталась устроиться в такси. Отговорил друг, знавший подводные камни сферы, — пришлось искать другую работу.

Исполнительница разослала резюме по всем каналам и получила не самое гламурное предложение — работать в «магазине на диване». Но Гулькина только рада: и загрузка высокая, и деньгами не обижают, и продажи с ее приходом возросли. Даже больше: «магазин на диване» познакомил ее с интересным мужчиной, с которым у 57-летней исполнительницы закрутился служебный роман в тайне от коллег.

А вот Игорь Богомазов, с середины 90-х блиставший в амплуа хулигана в «Отпетых мошенниках», действительно начал таксовать — по заветам Боярского. Еще и, как говорят его знакомые, пустил о своей семьей странный слушок (сестра, мол, приватизировала недвижимость) — чтобы позвали на ток-шоу и заплатили гонорар.

Таксистом стала и Ирина Шведова — певица, бывшая лауреатом «Песни года» в 1990-м с «Белым вальсом» и исполнявшая «Америка-разлучницу». Впрочем, женщине некогда творческая биография не мешала принимать заказы и развозить пассажиров: с радаров Ирина исчезла давно, а появилась на экранах несколько месяцев назад в шоу «Суперстар. Возвращение» — так что артистку почти не узнавали.

Андрей Рожков и другие актеры

Тем, кто и так был далек от дефиле в «Гуччи» и «Прада», не пришлось и задумываться — люди из «незвездных» творческих кругов устраивались туда, куда требовались руки. Андрей Рожков из «Уральских пельменей» то проводкой занимался, то с катка фотоотчеты публиковал: мол, работаю. Похоже было на шутку в стиле юмористического коллектива, но Рожков лично подтвердил: он трудился и электриком, и парковщиком, и заливщиком льда. «Надоело мне это — душные залы, а тут воздух чистый, вода струится, лед прозрачный — прекрасная работа», — вещал юморист.

Павел Устинов, известный по фильмам «Притяжение», «Лед 2», а также по делу о беспорядках в Москве, временно стал доставщиком еды. Выпускник школы Константина Райкина колесил по городу на велосипеде с коробом пицц и прочих продуктов — и зарабатывал, и форму поддерживал.



Актер МХАТ имени Горького Антон Наумов оказался в той же ситуации, что и коллега по цеху. Получать от театра маленький оклад и жить на него мужчине не позволяли кредиты: пришлось рассылать резюме по «Пятерочкам» и прочим магазинам, уверяя: готов делать что угодно, хоть фуры разгружать. Не привередничал и Василий Долгих, мелькавший в «Следе» и «Борисе Годунове». 37-летний мужчина устроился почтальоном на время пандемии: начинал рабочий день в 6:30 утра, сортировал письма и посылки — и вперед, на маршрут из 5−6 километров ежедневно.

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров животноводством не увлекался и подработку не искал. Прошлым летом артист сетовал на бедственное положение сотрудников его коллектива, но признавался: ему лично можно только позавидовать. За годы гастролей артист накопил достаточную сумму, чтобы не работать всю пандемию и, если потребуется, еще не один год после снятия ограничений.

И все же доли гламура Филипп Бедросович лишился — в прямом смысле слов. Исполнитель решил устроить распродажу собственного гардероба: со скидкой поклонники могли купить брендовые вещи, которые носил лично поп-король. Стоимость такая: кеды — до 30 тысяч, пальто — около 90, брюки — 9, рубашка — 7, футболка — 12. Несмотря на не самый дружелюбный ценник, продавалась одежда Киркорова хорошо. Часть денег Филипп обещал отправить на благотворительность, а с помощью остатка восполнял убытки.

«Практически за счет этого в непростое время пандемии и живу. Наряды у меня хорошие, коллекционные. И все идет нарасхват!» — хвалился артист.

Расставаться с имуществом пришлось не только Филиппу Бедросовичу. Юмористка Елена Воробей продала апартаменты в Черногории, художник Никас Сафронов избавлялся от квартир в Турции, а Александр Серов планировал сократить коллекцию автомобилей — но это уже совсем другая история.

Использованы цитаты из материалов изданий РИА Новости, «Собеседник», Womanhit

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация