ВЛ / Статьи

США и НАТО не намерены ослаблять натиск на Россию и Китай в рамках гибридного противостояния

0
9-04-2021, 10:57...
634
Россия и Китай против НАТО и США
Разрядка международной напряженности теперь не более чем забытый термин из минувшей исторической эпохи.

Не так давно на официальном портале Североатлантического Альянса был опубликован объёмный аналитический документ, раскрывающий основные черты стратегии этой организации в отношении Российской Федерации. Хотелось бы поговорить о трёх его важнейших особенностях.

Во-первых, действия РФ на мировой геополитической арене расцениваются как сугубо агрессивные и грубо попирающие нормы международного права. Далее делается закономерный вывод о целесообразности пресечения такого рода нежелательной для альянса активности, которое может быть достигнуто, в том числе и милитаристскими средствами.

{banner_vnutri_news}

Во-вторых, негативная риторика звучит не только в наш адрес. Всем организационным структурам западного военного блока рекомендуется принять в расчет «китайский вызов» и способствовать максимальному привлечению внимания союзников к возможному нарушению их интересов со стороны КНР. Особо подчеркивается необходимость адекватного ответа на любые акты Поднебесной, которые способны дестабилизировать обстановку на европейских территориях.

И, наконец, в-третьих, общие благие пожелания по «более эффективной интенсификации партнерских отношений» совершенно неожиданно получают довольно угрожающую конкретизацию. Речь идет об укреплении сотрудничества с такими странами, как Украина и Грузия.

Россия и КитайФото взято из открытых источников

Вероятнее всего, покоя натовским экспертам не дают крепнущие отношения между Москвой и Пекином. Глава российского дипломатического ведомства недавно дал понять, что взаимодействие между нашими державами строится на создании совместной финансово-экономической основы, оспаривающей безальтернативность бреттон-вудской системы глобальных финансов.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация