ВЛ / Статьи

«Всё пропало»? Как же! Россия упорно продолжает бороздить просторы

+4
8-04-2021, 00:00...
823
Развитие России
Сегодня общественное мнение часто обвиняет Россию в падении экономических показателей. Некоторые считают, что данная отрасль плохо развивается и в настоящее время испытывает существенный спад. Однако, есть несколько существенных моментов, которые могут опровергнуть данные высказывания. Ознакомившись с представленными проектами, можно понять, что российская экономика не стоит на месте и предпринимает серьезные шаги развития.

Освоение Арктики. Давно известно, что Арктика — это залежь полезных ископаемых. Недаром с давних пор к ней проявляли интерес многие страны мира, в том числе Канада и США. Однако, Россия идет в этом направлении семимильными шагами. И это подтверждается не только экспедиционными судами, но и военными подводными лодками.

Северный морской путь. Эта морская магистраль является крайне важной для транспортного сообщения. Помимо этого она является альтернативой Суэцкому каналу, делая путь из Азии в Европу более коротким. Но для реализации безопасного пути необходимо расширять инфраструктуру в различных направлениях: строительство портов, наводных атомных электростанция, а также существенное увеличение ледокольного флота. Все это позволит значительно развить судостроительную и сопутствующие отрасли.

{banner_vnutri_news}

Расширение «ТрансСиба» и БАМа. Продолжается строительство дополнительных транспортных развязок, которые значительно увеличат пропускные возможности магистралей. Сегодня транспортировка грузов стабильно растет, что открывает неограниченный потенциал для строительства новых дорожных веток.

Скоростные железные дороги. Прокладка новых скоростных путей на таких стратегических направлениях как Москва-Казань, значительно увеличит транспортное сообщение по территории страны.

Реализация энергетических проектов. На текущий момент «Росатом» занимает 70% мирового рынка энергетических услуг. Этому способствует развитие атомной энергетики, а также строительство атомных электростанций в разных странах мира.

Космическая программа. «Роскосмос» ведет активную работу по освоению космоса. Сегодня на регулярной основе производится запуск разнообразных спутников, которые необходимы для метеонаблюдений, осуществления связи и пр. К тому же установлены договорные отношения с Китаем о последующей реализации строительства базы на Луне.

Химическая промышленность. Значительно выросло количество производств, которые способны перерабатывать нефтепродукты. Сейчас российские заводы наладили производство полимеров, запасы которых практически исчерпаны.

Сельскохозяйственная отрасль. Этапы развития сельского хозяйства в последние годы выросли в разы. На данный момент Россия является крупным экспортером сельхозпродукции во многие страны.

Машиностроение. В сети есть много информации, что якобы Россия уже давно не производит специализированную технику. Но это совершенно не соответствует истине. В последнее время экспорт российских тракторов в страны Евросоюза значительно вырос. К тому же «Россельмаш» выкупил канадский тракторный завод и перевез его в Россию, поскольку действующих мощностей стало недостаточно.

ВПК. Производство вооружения в России всегда было на высоком уровне. Сегодня разрабатываются все новые виды оружия, которые пользуются спросом во всем мире, что не перестает вызывать недовольство некоторых не лояльно настроенных конкурентов.

Инновационные технологии. Технологический рынок стремительно развивается. Это позволяет выпускать самую разнообразную продукцию с высокими характеристиками.

Это далеко не полный список экономических проектов России. Стоит подчеркнуть, что такого рода программы ведут не только к укреплению экономики, но и к увеличению рабочих мест. Именно поэтому о них стоит знать, а не просто верить фейковым статьям.

Источник Русский Вестник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация