ВЛ / В России

«Русским витязям» 20 лет!

+3
7-04-2021, 10:01...
484
Команда высшего пилотажа «Русские витязи»
5 апреля команда высшего пилотажа «Русские витязи» отметила свой 20-летний юбилей. По случаю дня рождения командир команды Сергей Щеглов дал интервью ТАСС.

Капитан поделился тем, как появление СУ-30СМ и СУ-35 повлияло на расширение возможностей пилота. Управление данными самолетами возможно в критических и тяжелых условиях.

«Не так давно «штопор» являлся нереальной возможностью, а теперь – достаточно адекватный маневр» - рассказывает командир. – Истребители отличные, умения огромные, правда говорят, именно отечественное оборудование самое лучшее на Земле».

{banner_vnutri_news}

Также командир уточнил, что представленная техника сохраняет аэродинамику прародителя СУ-27, но в тоже время они оснащены мощнейшими двигателями и топовой авионикой. Такие возможности увеличивают спектр боевого применения.

Новые истребители более лояльны к своим пилотам. Во время управления летчик может не обращать особого внимания на выход за критические параметры, а именно угол атаки и перегрузку.

Сергей Щеглов отмечает, что если аэродинамического органа вождения станет мало, техника подключит управляемый вектор тяги.

Отметим, что в 2019-2020 команда «Русские витязи» стали получать самолеты поколения 4++ СУ-35С. Эта модификация считается самой современной в наше время.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация