ВЛ / Статьи / Видео

Россияне больше не хотят быть европейцами!

+12
3-04-2021, 17:43...
2 778
Россияне больше не хотят быть европейцами!
На днях случился ужасный разрыв шаблона у самой рукопожатной части общества — оказалось, что россияне больше не хотят быть европейцами! Хуже того, оказалось, что даже молодёжь больше не хочет ими быть — вот что стало для них полной неожиданностью! 

Голубой мечтой этой части общества была надежда, что вот подрастёт молодое поколение, которое не будет приемлеть не только Путина, но и вообще — все наши «ватные», как они выражаются, ценности, и это новое поколение сметёт нынешнее Российское государство — и на этой волне рукопожатные вернутся к власти. 

Тут ведь какое дело: даже сами европейцы не хотят быть европейцами! Венгрия говорит: в гробу мы видали ваши ценности, поляки — то же самое. Многие страны совершенно не хотят лезть в этот неолиберальный проект, который провозгласил Брюссель. 

Но это — ещё далеко не всё, даже не начало! 

Европа все последние годы так старательно доказывала нам, что мы, Россия — это не настоящая Европа, что похоже — доказала. Спасибо им за это, как и за их санкции. 

Больше всего наших людей, похоже, возмутило запредельно наглое враньё — про всё! Оно же с грузинской войны 2008 года не прекращается! А потом ещё добавилось про нашу Победу в Великой Отечественной. А потом начало казаться, что у них и нету цели врать — кажется, они уже просто пытаются оскорбить и обидеть нас как можно сильнее. 

А ведь ни Европа, ни наши либералы так и не поняли главного: они же постоянно талдычат про якобы тоталитарный «крымский консенсус»: дескать, это возвращение Крыма спаяло всю Россию окончательно — ошибаетесь!.. 

И очень понятно, почему вы так решили — после Крыма вы увидели, что Россия уже спаяна — и решили, что это последствия Крыма. Но было-то не так!.. 

По-настоящему спаяла Россию та война — 08.08.08, грузинский август 2008 года, когда мы увидели беспримерно циничную тотальную кампанию лжи в наш адрес как снаружи страны, так и внутри неё — из отдельных кругов. Когда эти самые круги — здесь, у нас, внутри России, называли нашу армию «вражеской». Вот тогда началась массовая спайка России, тогда наш народ стал меняться внутри — молча, без пафоса, каждый по-отдельности. 

А к Крыму, к майдану 2013 года мы уже подошли готовые. Просто вы, товарищи из Европы, только тогда узнали, что мы изменились. Но случилось это раньше. И — благодаря вам. 

{banner_vnutri_news}

Ну а с другой стороны — к чему теперь стремиться в Европе? Многие пока не отдают себе отчёт в важном факте: у нас есть своя вакцина. У США есть своя. У Британии есть. У Китая. У Европы — нет своей вакцины. До сих пор. Это о чём говорит? 

Между прочим — нам столько читали лекции про европейскую демократию, про сменяемость власти… Нам говорили, что «Меркель — это другое». Ну хорошо! 

А Голландия? Которая теперь Нидерланды? Там премьер Марк Рютте только что переизбрался на новый срок, и стало быть, руководить страной теперь будет уже ДОЛЬШЕ, чем фрау Меркель — Германией!.. 

Но европейская пресса называет его при этом «мистер Нормальность», и если переводить всё то, что про него пишут, то это по сути — ровно то же, что в России называют «путинской стабильностью». 

Кстати! Там тоже было голосование за 3 дня!.. Там тоже были выездные избирательные участки, которые у нас остроумные оппозиционеры называли «голосование на пеньках». А вот никаких камер там не было, следить было нельзя. Но джентльменам ведь полагается верить на слово!.. 

И накопилось уже слишком много таких вопросов из серии «нам можно, а вам нельзя». Вот из недавнего, но очень яркого, например: на «Евровидении-2016» Украину представляла Джамала, которая пела про депортацию крымских татар. При том, что конкурс официально неполитический и такие фокусы там прямо запрещены. Но вот взяли и разрешили. А теперь у Белоруссии в этом году, в 2021, внезапно углядели какую-то скрытую политику в песне. 

Так что «всеобщие» европейские ценности — они какие-то сильно не всеобщие получаются! Вот прибалтийские страны вообще напрямую входят в ЕС — и там никого не волнует положение русскоязычного населения, которого там от 20 до 30%. А вот какие-нибудь совсем малочисленные народы, но в России — интересуют их страшно.

Вот сел Навальный — они прям исстрадались уже по поводу условий его заключения. А вы посмотрите только, во что у них превратился Джулиан Ассанж за эти годы! И почему-то никого не волновали условия его пребывания, всё было нормально. 

А как они сейчас у себя разгоняют протесты по поводу ковидных ограничений?.. Да что там — как в самом Париже 3 года уже гоняют «жёлтых жилетов», там уже давно десятки убитых и тысячи раненных за всё-то время — это нормально, но при этом чуть какой митинг в Москве они увидят — сразу крик поднимают. 

Но это так не работает. Нельзя врать до такой степени, особенно если ты претендуешь на то, что у тебя какое-то там объективное правосудие, якобы настоящие СМИ, правовое государство, демократия и защита прав всех кого ни попадя. И при этом — благополучно игнорировать самое наглое попрание прав, самим гонять митингующих собаками, выносить насквозь политические приговоры — и править самим по 25 лет, что-то там высказывая при этом Путину. 

Но даже при всём этом, когда многие уже понимали, что все эти разговоры — чистое лицемерие, всё равно ещё оставался подход: а какая разница? Если такое лицемерие позволяет жить так, как живёт Европа — то давайте мы тоже будем лицемерами. Хоть и не все, но некоторые так думали. 

Но теперь закончилась и эта история. Никакой особо прекрасной жизни в Европе давно уже нет. Сложно поверить, но у них реально трудно найти, например, точки, где можно было бы расплатиться картой бесконтактным образом!.. А у нас уже почти во всех городских автобуса — терминалы принимают карты, причём именно бесконтактно. Это просто пример того, что Европа перестала быть источником прогресса. 

У них ещё и уровень жизни упал — не просто так бунтуют «жёлтые жилеты». К тому же любое падение ещё можно было бы как-то оправдать, но ведь под боком у всех сейчас — Китай, который растёт себе и растёт! Без всех этих ваших нелепых ценностей, со вполне понятным порядком вещей. То есть даже сегодня, оказывается, вполне можно расти! 

Между прочим — Россия упала во время этого кризиса намного меньше, чем страны Запада. Но это мы упали меньше, а Китай вообще показал пусть и небольшой, но рост! 

А молодёжь — они ребята простые, но при этом в чём-то очень правильные и понятные: они тупо выбирают победителя! 

Это же была любимая поговорка американцев, которой нам все уши прожужжали в 90-ые годы: 

«Если вы такие умные, то что же вы такие бедные?!.» 

Если вы, Европа и США, такие правильные, то почему Китай богатеет, а вы беднеете? И скажите, почему мы должны хотеть становиться Европой при таких условиях?

И тут даже не скажешь, что молодёжь цинична, что у них всё к бабкам сводится: а что, Европа предлагает какие-то невероятные ценности? Ценности они потеряли ещё раньше, а за ними потеряли и деньги — скорее всего, это связано напрямую. 

И кстати про Китай: недавно Си Цзиньпин сказал, что новое поколение ктиайцев — гораздо более патриотично, чем предыдущие. Переводя на русский: у них нет того комплекса неполноценности перед Западом, когда тот жил роскошно, а все остальные — бедно. 

И глядя на Россию, сильно похоже на то, что про наше новое поколение, скорее всего, мы сможем сказать это же!


Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация