ВЛ / В России

Доказано испытаниями: новый ПАК ДА не доступен для обнаружения ПВО NATO

+3
31-03-2021, 18:26...
1 106
Доказано испытаниями: новый ПАК ДА не доступен для обнаружения ПВО NATOФото взято из открытых источников

Проведенные комплекс наземных экспериментов показал, что новый перспективный комплекс дальней авиации, находящийся в разработке у российских конструкторов, может быть абсолютно незаметен для сил противовоздушной обороны. 

Созданный макет и отдельные элементы корпуса бомбардировщика были испытаны на степени отражения электромагнитных импульсов. Выяснилось, что все технические характеристики полностью соответствуют заявленным разработчиками. ПАК ДА показал сверхнизкие индексы площади ЭПР, что дает ему возможность быть абсолютно незаметным для самолетов противника. 

Доказано испытаниями: новый ПАК ДА не доступен для обнаружения ПВО NATOФото взято из открытых источников

Помимо этого, было установлено, что вероятность обнаружения авиационного комплекса электронными системами разведки и управления, крайне низкая. Это позволит ПАК ДА выполнять боевые задачи, исключая возможность обнаружения силами ПВО, в том числе таких оснащенных государств, как страны NATO. 

Для увеличения боевой мощи, ПАК ДА планируется оснастить крылатыми и гиперзвуковыми ракетами большой дальности, которыми он сможет наносить управляемые удары из-за пределов зоны ПВО.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация