ВЛ / Украина

Рада обратилась в международные инстанции насчет нарушений в Крыму

0
17-03-2015, 19:59...
915
 

Рада обратилась в международные инстанции насчет нарушений в Крыму

Верховная рада Украины на заседании во вторник обратилась в ООН, парламент ЕС, ПАСЕ, ПА ОБСЕ с призывом осудить нарушение прав и свобод украинцев, крымских татар, гражданских активистов и журналистов на территории Крыма. За соответствующее постановление проголосовали 302 депутата при 226 минимально необходимых.

Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума 16 марта 2014 года, на котором большинство проголосовавших высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией.

В постановлении Рады отмечается, что на полуострове наблюдается значительное ограничение прав и свобод человека, в частности, притесняются украинцы, татары, а также фиксируется препятствование в работе СМИ.
В связи с этим Верховная рада Украины призывает международные организации осудить "противоправный характер действий местной власти", "нарушение прав и свобод украинцев, крымских татар и представителей других национальностей, осудить нарушение прав и свобод гражданских активистов и журналистов".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150317/1053069181.html#ixzz3UfAwxsiH




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация