ВЛ / Статьи

НАСА "утеряло" доказательства лунной миссии

+5
30-03-2021, 16:55...
2 465

О том, что не все в порядке с официальной "лунной программой" НАСА подмечают уже многие исследователи, мнение некоторых из них уже озвучивались ранее. А сегодня хотелось бы вас ознакомить с мнением журналистки "Итогов" Елены Суховой, которая обратила внимание на вопиющие "странности" програмы "Аполлон", которые явно свидетельствуют в пользу ее фальсификации. Вот, что она написала по этому поводу на страницах этого издания еще во времена президентства Дж.Буша: 

"Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США утеряло единственное свидетельство пребывания американцев на ближайшей к нам планете. После потери оригиналов видео- и фотодокументов о высадке на Луну, доказательства того, что Нил Армстронг, Эдвин Олдрин и их последователи там были, остается искать лишь на самом спутнике Земли. 

{banner_vnutri_news}

В первые минуты новость шокирует: ну как можно потерять 700 коробок с видео- и фотоматериалами, хранившихся в архиве НАСА?! Объяснения официальных представителей агентства только запутывают дело: мол, за годы хранения пленок неоднократно менялся обслуживающий персонал, кто-то перепутал этикетки на коробках... Словом, где находится оригинал того самого армстронговского "один маленький шаг для человека - огромный скачок для человечества", официально неизвестно. Поверить в обычную халатность мешает по меньшей мере одно обстоятельство: американская лунная программа, успешно осуществленная в 60-70-е годы прошлого века, - главное и единственное сверхдостижение астронавтики США и убедительнейшее подтверждение статуса сверхдержавы. Если, конечно, программа эта и в самом деле была осуществлена...

Впрочем, даже если пленки найдут и изучат, никто не даст ответ на главный вопрос: почему после столь фантастического успеха США, да и СССР, свернули лунные программы и, более того, почему до сих пор не повторили то достижение? Нехватка средств? Но транснациональные корпорации неоднократно предлагали миллиарды на промышленное изучение Луны. Только летите. Не хотят. Или не могут? Ведь в ответ на недавнее заявление властей Китая о намерении осуществить пилотируемый полет на Луну Джорж Буш распорядился ускорить новую лунную программу. И что ответило НАСА? Нужны сотни миллиардов и около 50 лет, чтобы создать соответствующий корабль. А где же старые наработки? В ответ на недоуменные вопросы в НАСА намекают, что потерялись не только видео- и фотоматериалы, но и вся техническая документация прежней лунной программы". 

Создается такое впечатление, что НАСА - это какая-то "шарашкина контора" и сплошной "проходной двор". Важные фото- и видеоматериалы о единственной в известной истории Земли пилотируемой лунной мисссии там исчезают без следа, равно как и испаряется без остатка вся техническая документация проекта. А ведь это - далеко не один чертеж. Более того, кто-то уже украл даже часть "лунного грунта" и это, когда в США строго запрещено им торговать. А может быть все объясняется гораздо проще? Не было никакого "лунного грунта", доставленного астронавтами, как не было и самой пилотируемой миссии на Луну. Ведь не зря советский ВМФ выловил в океане капсулу одного из "Аполлонов", в то время, как он должен был находиться на орбите Земли. 

И, конечно, никакими астронавтами там даже и не пахло. И ведь какие бодрые и чистенькие они позировали телекамерам уже в первые часы после "приводнения", несмотря на длительное пребывание в невесомости и отсутствие туалетов на "Аполлонах". Да и на кадрах официальных запусков этих "Аполлонов" прекрасно видно, что только одна ступень ракет-носителя заполнена топливом, а потому и покрыта инеем. Ну так, для того, чтобы пустая капсула "Аполлона" улетела с глаз долой на 300 км от побережья Флориды этого вполне достаточно.



И, к тому же, знаете почему у нас ни разу не было ни одного официального и полного показа официального фильма НАСА о "лунной миссии"? Да потому, что в отличие от большинства американцев, мы еще понимаем, что если нам показывают летящий в космосе "Аполлон", то сразу возникает вопрос: а кто его снимает? Инопланетяне? То же самое касается и выхода Армстронга на поверхность Луны и многих других "странных" кадров, техническая сторона которых вызывает много вопросов. И пора бы уже нашим властям расказать правду, учитывая агрессивное поведение США против нашей страны и непрекращающуюся информационную войну. Пусть весь мир узнает, чего стоят на самом деле обвинения страны, которая обманула весь мир имитацией пилотируемой лунной программы "Аполлон".

Михаил Кузнецов




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация