ВЛ / Статьи

Почему пенсионер в США, живущий в палатке, счастлив, а наш в своей квартире - стенает от горькой доли?

+4
29-03-2021, 18:11...
1 601

Русские - народ бескомпромиссный и склонный к идеализации. Им, по Достоевскому, всегда важна даже одна слезинка одного ребенка. Без этого никак. 

Даже в картине всеобщего благоденствия они найдут раздражающую деталь. Вот как , например, знаменитый режиссер Алексей Герман старший. Он мог ходить по Петергофу целый день, услаждать взор фонтанами, позолотой, стрижеными газончиками и затейливыми цветниками. Потом сесть на скамейку и увидеть пятнышко от невоздержанной чайки.. И в сердцах сердито крякнуть , дескать, во бл.. весь Петергоф коммуняки заср..ли.." 

Наши светлоликие это культивируют - это тактика такая. Вызвать у русских чувство вины. Надо сказать, делают это с успехом. 

Мы понимаем, что в стране , забитой пробками из дорогих машин, с переполненными магазинами из которых тачками вывозят еду - а чтоб было, с ажиотажным спросом на стройматериалы - а как же не сделать хай-тек в своей квартирке-то - НЕ ДОЛЖНО быть "синих старушек". Ни одной. Иначе мы просто нищая страна обделенных и забитых людей. 

{banner_vnutri_news}

И неважно, как получилось с этой бедной старушкой - что она вдруг оказалась вне хоровода этих сытых, нагло счастливых людей. Нам все равно стыдно. И мы в сердцах восклицаем, дескать, как же так? Почему государство позволило ей вот - нищенствовать? 

И становится ужасно стыдно.. Типа, вот я такой в шоколаде - а бедные старушки там, где-то.. И так маются.. 

Американцы тоже очень совестливые. Вот недавно студент вдруг узрел своего бывшего 77-летнего учителя , живущего в машине. Его дома лишили за неуплату.

И этот трепетный студент не стал корить гос-во, это позволившее с бедным стариком. Нет, он стал собирать деньги через интернет - насобирал сумму. Четверть оставил себе за работу ( это очень по-божески, обычно берут половину). И очень собой гордился, дескать, мы в самой богатой стране мира можем себе позволить позаботиться о старике. Аж 32 тысячи долларов ему насобирали. На дом не хватит, но на палатку - вполне. 

И все замечательно. Страна - самая богатая и успешная в мире, гос-во - никто не обвиняет. Старик живет уже не в машине, а в палатке. 

Все довольны. 

А у нас со страной все плохо. Хоть пенсионеры и не живут в машинах и палатках. 

[leech=https://zen.yandex.ru/media/id/5b82bebd04a22900a90d91a0/pochemu-pensioner-v-ssha-jivuscii-v-palatke-schastliv-a-nash-v-svoei-kvartire-stenaet-ot-gorkoi-doli-60603efcd87a7033bcccf458]Источник [/leech]




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация