ВЛ / Статьи

Новые атомные субмарины пополнят ряды ВМФ в этом году

0
29-03-2021, 12:23...
490
Новые атомные субмарины пополнят ряды ВМФ в этом годуФото взято из открытых источников

По словам главнокомандующего адмирала Евменова, в Военно-Морской Флот поступят 3 новые атомные субмарины до конца 2021 года. 

В своем интервью он привел объяснение, что среди них будет ракетный подводный крейсер проекта "Борей-А" "Князь Олег", крейсеры проектов "Ясень" - "Казань" и "Новосибирск". Крейсеры проектов "Князь Потемкин" и "Дмитрий Донской" также будут задействованы. Также, помимо этого, идет процесс работы по созданию АПЛ нового поколения. 

Также в теме о кораблестроении, им было добавлено, что "Магадан" в скором времени станет частью военно-морских вооруженных сил. Ее спуск на водную поверхность состоится 25 марта этого года в Санкт-Петербурге. Она будет включена в Тихоокеанский флот после проведения окончательных работ. Также будут задействованы еще два представителя проекта под названием "Можайск" и "Якутск". 

Новые атомные субмарины пополнят ряды ВМФ в этом годуФото взято из открытых источников

Раньше упоминалось, что подводная лодка "Северодвинск" первой запустит гиперзвуковую ракету примерно в июле 2021 года. По предварительной версии, тестовые проверки ракет будут производиться быстрее. Фрегат Северного флота уже приступил к ее испытаниям.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация