ВЛ / В России

Россия обяжет Google и Facebook официально зарегистрироваться

+4
28-03-2021, 12:06...
591
Россия обяжет Google и Facebook официально зарегистрироватьсяСтолкновения российских властей с IT-гигантами не прекращаются по сей день. Недавно стало известно, что компания Apple дала согласие на установку ПО российского производства на своих устройствах. На этой волне появились вопросы к таким конгломератам как Google и Facebook. Правительство РФ настаивает, чтобы они соблюдали российское законодательство. 

В связи с этим Google и Facebook будут обязаны зарегистрироваться на территории России. В противном случае они могут быть подвергнуты санкционным действиям. Это может быть как замедление трафика, так и полная блокировка серверов, в случае отказа от сотрудничества. 



Вопрос заключается в том, что на данный момент неизвестно сколько эти корпорации зарабатывают на российских пользователях. Соответственно, уплата налоговых сборов и является основной целью этих мероприятий. Разумно предположить, что в данном случае, речь идет об очень крупных суммах, которые проходят мимо российского бюджета. 

МишустинФото взято из открытых источников

Проблема в том, что на текущий момент Google и Facebook крайне безответственно относятся к российскому законодательству. Требования, которые выставляет российское правительство, зачастую просто игнорируются. Именно поэтому такие маневры стоит пресечь на корню. 

Есть еще один немаловажный вопрос. Российская компания Яндекс зарегистрирована в Нидерландах, что вызывает немало вопросов. Однако, такую ситуацию легко объяснить. Так как Google и Facebook зарегистрированы за рубежом, то конкурентоспособность между ними и Яндекс может поддерживаться только в условиях общего законодательства. 

А вот если данные компании пройдут регистрацию в России, тогда все компании, в том числе и отечественные, будут на одном уровне.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация