ВЛ / В России

Москва призвала Киев тщательно расследовать трагедию в Константиновке

0
18-03-2015, 01:30...
1 041
 

Москва призвала Киев тщательно расследовать трагедию в Константиновке

Москва призывает власти Украины провести тщательное расследование трагедии в Константиновке, наказать виновных, говорится в сообщении МИД РФ.
Беспорядки в Константиновке начались в понедельник после того, как военнослужащий одной из воинской частей Вооруженных сил Украины не справился с управлением бронемашины и совершил наезд на пешеходов. В результате происшествия погибла девочка 2008 года рождения. Сопровождавшая ее тетя получила травмы различной степени тяжести, однако грудной ребенок женщины не пострадал. Женщина доставлена в местную больницу.

"Данный инцидент вызвал справедливое возмущение граждан, столкнувшихся с неадекватным поведением украинских военных, бесконтрольно передвигавшихся по улицам на тяжелой бронетехнике, по сведениям очевидцев, в нетрезвом состоянии. Спонтанный протест местных жителей был жестко подавлен органами правопорядка и вооруженными силами, которые попытались сразу же "свалить вину" за негодование людей на неких подстрекателей и "сепаратистов". Более того, советник главы МВД Украины Геращенко заявил, что местная милиция получила разрешение стрелять на поражение в граждан в случае массовых столкновений. Призываем украинские власти провести тщательное расследование трагедии и наказать виновных, а не искать "происки врагов" в народном гневе", — говорится в документе.
Вечером в понедельник местные жители собрались около общежитий, которые занимают силовики, и начали бросать камни в окна казарм, подожгли две машины нацгвардии и перевернули третью. В ответ силовики сделали несколько выстрелов в воздух. После полуночи власти заявили, что им удалось взять под контроль все объекты в Константиновке. Позднее украинским военным было разрешено стрелять на поражение во избежание дальнейших провокаций. Кроме того, в связи с беспорядками правоохранители задержали 12 человек, 14 находятся в розыске.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150317/1053064485.html#ixzz3Uf7njiVv




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация