ВЛ / ЕВРОПА

Британия проводит модернизацию военных сил для сопротивления «российской угрозе»

0
27-03-2021, 14:47...
19 187
Британия проводит модернизацию военных сил для сопротивления «российской угрозе»Фото взято из открытых источников

Английские власти считают, что российские вооруженные силы, а особенно разведка, представляют для Соединенного королевства реальную угрозу. 

В такой ситуации было решено провести полную модернизацию армии, оснастив ее новыми системами вооружения. На данном этапе планируется разработка и использование гиперзвукового оружия, а также создание отдельных войск специального назначения и привлечение особой воздушной службы SAS для сопротивления разведывательном силам России. 

{banner_vnutri_news}

Программа модернизации рассчитывается на ближайшие 30 лет. Помимо вышеуказанного, Лондон планирует увеличить количество ядерных боеголовок для подводных лодок на 40%. Также будет спущен на воду новый корабль, который будет осуществлять защиту подводных кабелей от «российской угрозы». 

Британия проводит модернизацию военных сил для сопротивления «российской угрозе»Фото взято из открытых источников

Правительство утвердило бюджет модернизации в размере 6,6 млрд. фунтов, основная часть которых пойдет на разработку лазерного и гиперзвукового оружия. 

Отдельно отмечается, что текущая обстановка требует усиления защиты от разведывательных сил России. Именно поэтому было решено в полной мере использовать спецназ ВВС SAS. Их цель будет проведение скрытых секретных операций в отношении российских шпионов и военных подразделений.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация