ВЛ / Статьи

В ближайшие годы планету ожидает дефицит пресной воды

+1
28-03-2021, 05:00...
615
Дефицит воды
На официальном сайте ЮНЕСКО была опубликована информационный доклад о том, что в ближайшие 10 лет человечество может столкнуться с беспрецедентной проблемой. 
На планете стремительно сокращаются запасы пресной воды, что может вызвать существенный дефицит в ближайшие годы. 

Специалисты заявляют, что помимо других глобальных проблем, примерно к началу следующего десятилетия, возможен дефицит водных ресурсов в размере 40%. С учетом тяжелой кризисной обстановки, вызванной пандемией коронавируса, проблема обеспечения пресной водой стала как никогда актуальной. 

По установленным данным, сегодня на планете свободный доступ к воде имеют чуть больше 70% населения. Для остальных же такой необходимый ресурс является недоступным. 

{banner_vnutri_news}

Экспертное мнение сходится в одном — человечество относится к проблеме водных ресурсов крайне невнимательно и не принимает достаточных действий для ее устранения. 

В такой ситуации представители ЮНЕСКО убеждают в необходимости создания определенной программы, которая бы отображала не только рыночную стоимость возможных затрат, но и потенциальные выгоды от вложений в водные ресурсы.

Елена Краснова




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация