ВЛ / Украина

В Раде обсуждают закон о статусе Донбасса

0
17-03-2015, 18:46...
648
 

В Раде обсуждают закон о статусе Донбасса

Заседание Верховной рады Украины, на котором депутаты рассмотрят ряд законопроектов, в том числе о статусе некоторых районов Донбасса, началось во вторник, передает корреспондент РИА Новости.

Депутаты трижды откладывали заседание в связи с возникшей в совете коалицией необходимостью согласовать предложенные президентом документы, в частности, об определении перечня районов Донбасса, на которые будет распространен особый статус, а также поправки к закону об особом статусе, предполагающие проведение выборов в регионе.

Ранее украинские СМИ писали, что три фракции коалиции "Радикальная партия", "Самопомощь" и "Батькивщина" отказывались поддержать предложенный президентом закон об особом статусе некоторых районов Донбасса. В связи с этим президент Украины Петр Порошенко был вынужден провести консультации с главами фракций коалиции, премьером и спикером Рады.
Ранее сообщалось, что Порошенко должен приехать на встречу с депутатами Верховной рады. Порошенко выразил надежду, что народные депутаты поддержат предложенные им изменения в закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
Ранее представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что изменения в закон об особом статусе Донбасса выходят за рамки минских соглашений. Глава ДНР Александр Захарченко полагает, что постановление Верховной рады Украины о статусе отдельных районов Донбасса должно быть согласовано с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин заявил, что принятие Радой Украины поправок к закону об особом статусе станет "точкой невозврата к минским договоренностям".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150317/1053049292.html#ixzz3UesboVPu




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация