ВЛ / Статьи

В Америке признали «рыцарство» символом мужского доминирования

+3
16-03-2021, 00:00...
522
Феминизм в СШАСегодняшнее западное общество подняло идею гендерных различий на новый уровень. Такие, казалось бы обычные вещи, как подарить женщине букет цветов или поцеловать руку в знак признания, сегодня могут быть рассмотрены как неподобающие действия сексуального характера. 

Всеми любимы праздник 8 марта теперь позиционируется не как дань женщине, а как очередная возможность использования политических манипуляций. Всем известно, что Роза Люксембург и Клара Цеткин ратовали за избирательные права женщин, но вероятно и представить себе не могли как их идеи будут перевернуты будущими поколениями. 

{banner_vnutri_news}

Сегодня с экранов телевизоров постоянно бросаются обвинения знаменитых людей в «харассменте». Возможно, есть действительно несколько случаев, которые нельзя оставлять без внимания. Только вот в большинстве своем звучащие обвинения выглядят нелепо и надуманно, а иногда даже абсурдно. Например, Пласидо Доминго обвинили в домогательствах, которые якобы были им совершены более 50 лет назад. Получается, чтобы в дальнейшем избежать возможного наказания стоит отказаться даже от намека на флирт. 

Актуальной остается тема обвинений в сторону губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо. Его обвинили в том, что он на протяжении нескольких лет оказывал знаки внимания женщинам в своем окружении. При этом он дарил им цветы и даже целовал руки. Да уж, вот это преступление! 

Феминизм в США
На фоне таких «серьезных» проблем, учитель истории из Техаса позволил себе провести тематический урок, с целью показать подрастающему поколению как происходило общение мужчин и женщин в средние века. Он даже прописал ряд правил, по которым дамы должны быть кроткими и послушными, а мужчины вежливыми и внимательными. 

Однако суперинтендант школьного округа жестко осудила учителя за такую инициативу. Она написала, что несмотря на историческую составляющую материала, демонстрация отношений, в которых женщины должны подчиняться мужчинам, абсолютно неприемлема в рамках признанных общественных ценностей. 

Ну если такие претензии предъявляются учителю истории, то губернатору уж точно наедятся не на что.

Анатолий Печенога




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация