ВЛ / Донбасс

Захарченко призвал взять под контроль все города-участники референдума о независимости ДНР

+5
17-03-2015, 15:31...
1 114
 

Захарченко призвал взять под контроль все города-участники референдума о независимости ДНР

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о необходимости установления контроля ополченцев надо всеми населенными пунктами, где в прошлом году проводился референдум о независимости ДНР.

"Мы должны занять все наши города, где проходил референдум, а дальше уже политически сотрудничать (с Украиной) как равные партнеры", - заявил Захарченко журналистам во время рабочей поездки в Дебальцево.

При этом он отметил, что недоволен законопроектом об особом статусе Донбасса. "В законопроекте об особом статусе смысл нулевой. Все, что обсуждалось в Минске, не сделано", - заявил он.

Референдумы о самоопределении в Донецкой и Луганской областях Украины состоялись 11 мая 2014 года. После них самопровозглашенная Донецкая народная республика заявила о суверенитете и выразили желание вступить в состав России и объединиться с ЛНР в Новороссию.

Во вторник Верховная рада Украины намеревалась рассмотреть законопроект президента Петра Порошенко о внесении изменений в статью 10 закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Согласно документу, особый порядок работы органов местного самоуправления будет реализован исключительно органами местного самоуправления и после внеочередных выборов.

Пленарное заседание украинского парламента было отложено на вечер, однако власти ДНР и ЛНР уже заявили, что любые не согласованные с ними изменения в тексте закона об особом статусе Донбасса сделают его недействительным и поставят под угрозу мирный процесс в регионе.

Как пояснил полпред ДНР Денис Пушилин, "минский процесс практически прерван, поскольку его основа - закон об особом статусе Донбасса, по существу, отменяется поправками Порошенко".
 

BИсточник: http://www.interfax.ru/world/430423




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация