ВЛ / Статьи

Новый рекорд России по экспорту продовольственных товаров

+1
12-03-2021, 15:06...
1 251
Новый рекорд России по экспорту продовольственных товаров
В 2020 году Россия вышла на новый уровень по транспортировке продовольственных товаров за границу, об этом рассказывает новостной канал РБК со ссылкой на федеральный центр "Агроэкспорт" Минсельхоза. 

В 2020 году за границу было отправлено семьдесят девять млн тонн припасов на сумму 30 млрд долларов, что на двадцать процентов превышает продажи 2019 года. 

{banner_vnutri_news}

Это говорит о том, что наконец с постсоветского времени Россия получила денег больше за экспорт, чем потратила на импорт. 

Сто пятьдесят государств воспользовалось возможностью закупить товары в Российской Федерации. Самым крупнейшим экспортером, как и раньше остается Китайская Народная Республика. Они закупают тринадцать процентов от всех поставок из Россию. На втором месте по потреблению продовольственных поставок из РФ оказалась Турция на долю которой приходится десять процентов поставок. На 3-м Казахстан, он получает 7% поставок. 

Новый рекорд России по экспорту продовольственных товаровФото взято из открытых источников

Минсельхоз объяснил такой рост и отличные показатели, высокой скоростью развития сельского хозяйства. А также желанием многих стран повысить продовольственные запасы на фоне недавно прошедшей волны заболеваний и пандемии.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация