ВЛ / Статьи

Скандал из-за поставок газовых турбин Siemens в Крым обернулся для РФ неожиданным результатом

+4
9-03-2021, 16:43...
1 362

Не первый год представители некоторых сфер отечественной промышленности ведут санкционное противостояние с коллективным Западом. При этом аналитики из Поднебесной обратили внимание на положительные эффекты, вызванные этим самым противостоянием. 

Соединенные Штаты и их коллеги по блоку североатлантического альянса в своих фантазиях видят, что Российская Федерация со всех сил пытается заполучить высокотехнологичное зарубежное оборудование. В связи с этим принимаются меры, которые направлены на ограничение доступа к подобным «товарам». 

Ранее компания Siemens поставляла на полуостров Крым газовые турбины, что стало причиной весьма крупного и громкого международного скандала. 

{banner_vnutri_news}

Стоит отметить, что наша страна на протяжении достаточно долгого времени приобретала оборудование у иностранных производителей. При этом, что очевидно, уровень зависимости Москвы от этих поставок лишь рос. Однако так продолжаться больше не могло. РФ пошла на серьезный шаг, которые в значительной степени преобразили российскую экономику. 

Однажды в Кремле решили, что пора прокачать отечественное производство газовых турбин. Сказано – сделано. При этом катализатором для перемен выступил именно международный скандал с поставками турбин производства Siemens. 

«Россияне сделали большой шаг навстречу мощным газовым турбинам отечественного производства», - выразили мнение эксперты китайского издания Sohu. 

Для российских инженеров нет никаких преград. Я это знаю, вы это знаете, западные конкуренты и партнеры также это прекрасно понимают. Россия прекрасно приспособилась к жизни с санкционнными ограничительными мерами. При этом речь идет не просто о жизни, а о самом настоящем развитии.

В нашей стране научились производить собственные продукты, которые не имеют аналогов во всем мире. Возвращаясь к нашей теме, отказ российского предприятия «Силовые машины» от партнерских отношений с Siemens в целом привел к весьма положительным результатам. Конструкторы всерьез взялись за разработку сразу двух линеек российских газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65. 

Над этим работали лучшие специалисты корпорации. Им удалось создать собственную исследовательскую и экспериментальную базу. Благодаря ей появилась возможность испытывать камеры сгорания газовых турбин. Ну разве не круто? Конечно же круто. С такими технологиями компания подготовилась к собственному производству внутренних корпусов для ГТЭ-170. 

Аналитик из Поднебесной подчеркнули, что данное событие очень важно для Российской Федерации, ведь он позволит в дальнейшем производить газовые турбины без заимствования импортных элементов. 

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация