ВЛ / Статьи

Большинство американцев негативно отзываются о России

+2
7-03-2021, 11:04...
650
Большинство американцев негативно отзываются о России
Социологический опрос, проведенный в феврале службой Gallup, выявил поразительные результаты. 1021 гражданам США предложили выразить свое отношение к России. Оказывается, 77% жителей страны отнюдь не питают к россиянам дружественных чувств. 41% респондентов не испытывают особой враждебности, в то время, как 36% настроены очень негативно. 

{banner_vnutri_news}

Вместе с тем благоприятно и в целом терпимо относятся 22% американцев. Из этих показателей 5% готовы увидеть в России делового партнера, а 17% лишь в общем относятся положительно. Еще 1% предпочли вовсе не высказывать своего мнения. 

Такие неожиданные цифры были получены впервые с 1989 г., когда впервые состоялось подобное исследование. В прошлом году расклад был несколько другим. Не испытывали особых симпатий к РФ 72% опрошенных, а готовы к налаживанию политических, экономических и культурных связей - 28%. 

Большинство американцев негативно отзываются о России
Другие страны 

Главным союзников для США является их ближайший сосед – Канада, сотрудничество с которой позитивно оценивают 92% американцев, а отрицательно всего 6%. Также в лидерах популярности оказались Великобритания, Франция, Япония и Германия. Свою точку зрения выразили от 91% до 84% участников анкетирования. Настоящим неприятелем является КНДР. Лишь 11% человек думают по-другому. От 85% до 79% человек заявили о неблагожелательном отношении к Ирану, Ираку и Афганистану.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация