ВЛ / В России

Российские самолеты оснастят революционным оружием

+2
7-03-2021, 10:52...
723
Российские самолеты оснастят революционным оружиемФото взято из открытых источников

Активно используя новейшие технологии, Россия создает лучшую в мире авиацию. Самыми передовыми для нее на сегодняшний день считаются виды вооружения, функционирующие по принципу электромагнитного импульса. По мнению издания Military Watch, это по-настоящему «прорывной» образец, который самолеты получат в скором времени. 

{banner_vnutri_news}

Дальность полета такова, что оно способно нанести серьезный ущерб электронике, включая компьютеры, устройства для воздушных судов и даже, расположенным на земле объектам. 

Использование ЭМИ-пушки 


Впервые электромагнитное оружие появилось в 2015 г., а информация о нем была опубликована в 2020 г. Оно поражает разные цели - от самолетов на расстоянии до 8 км до радиолокационных установок. 

Поскольку электромагнитное излучение распространяется со скоростью света, выстрел происходит за миллисекунды. Мишень достигается мгновенно. Единственный недостаток – значительное потребление электроэнергии. 

Российские самолеты оснастят революционным оружиемФото взято из открытых источников

Наиболее эффективно его применять в авиации самолетами МиГ-41, осуществляющих вылеты за пределы атмосферы. В отличие от других пушек или ракет энергетическое оружие не имеет отдачи. 

Менее мощные модели могут отражать атаки дронов беспилотников. Сейчас это очень важно из-за многочисленных разработок, дистанционно управляемых БЛА. Скорее всего, его будут применять ПВО и современные истребители. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация