ВЛ / Статьи

Китайский суд признал гомосексуализм заболеванием

+4
4-03-2021, 17:37...
990

Как сообщило агентство Reuters, суд в китайской провинции Цзянсу встал на сторону авторов университетского учебника по ментальным отклонениям, где гомосексуализм назван заболеванием — психическим расстройством. Тем самым были отвергнуты претензии местных окололиберальных активистов, которые борются за права — непонятно какие — сексуальных меньшинств, это они несколько лет оспаривали в суде формулировку академического издания. 

Ну наконец-то хотя бы в Китае восторжествовала научная истина! Впрочем, не только научная. За, казалось бы, академическим спором о нетрадиционной сексуальной ориентации скрывается многолетняя драматическая борьба со скандалами и реальными жертвами, когда сплоченное и очень агрессивное гей-лоби всячески травило сторонников нормальной гетеросексуальной любви, лишая их работы, должности и доводя подчас до самоубийства.

{banner_vnutri_news}

Вся история ЛГБТ-движения — это путь лицемерия, насилия и нетерпимости к иному мнению. А еще самовосхваления и внушения другим мифов о собственной исключительности. Для чего приводится целый ряд известных фамилий гомосексуалов — начиная с Леонардо да Винчи и заканчивая Чайковским или погибшими от СПИДа Фредди Меркьюри и Рудольфом Нуреевым. Дескать, гомосексуальность — это обязательное условие творческой раскрепощенности… 

До сих пор спорят, откуда произошел термин «гей». По одной из версий это слово, означающее в переводе с английского «беззаботный», «веселый», «яркий», пришло из творческой, преимущественно театральной среды, где однополые отношения были обычным делом. По другой — это возникшая в 60-х годах прошлого века аббревиатура английского сочетания «good as you» («хороший, как ты»). Хотя чего хорошего-то? 

Как бы то ни было, но объединившиеся вокруг неформальных лидеров гомосексуалы начали доказывать свою «хорошесть» с нарастающей агрессией и даже нахрапом. Всех противников автоматически записывали в гомофобы, хотя сам по себе этот термин бессмыслен, ведь «фобия» в переводе с древнегреческого — это страх и ужас, но в реальности никто гомосексуалистов не боялся. Так, в крайнем случае испытывал некоторую брезгливость. До тех пор, пока они сами не пошли в атаку, заявляя о своей нормальности. А некоторые даже заявляли, что нормальны только однополые отношения. Ну что поделать, больные же люди…

Хорошо известна история скандального голосования в Американской психиатрической ассоциации (АПА) в 1973 году за исключение гомосексуализма из списка психических заболеваний, когда более трети членов ассоциации, в том числе наиболее видные американские психиатры, не признали результаты голосования, указав на давление и подтасовки. Тем не менее решение было принято, а спустя несколько лет на основании решения АПА и тоже в результате открытого давления и финансового шантажа гомосексуализм вычеркнула из перечня диагнозов и Всемирная организация здравоохранения. 

Дело не только в медицинских спорах о том, что такое гомосексуализм — психическое расстройство (половая перверсия) или небольшое отклонение от нормы. Эти, вроде бы, сугубо научные дискуссии обернулись в итоге массой проблем и нерешенных вопросов в правовой, гражданской, социальной и моральной областях. Речь идет и об однополых браках, ставших своеобразной лакмусовой бумажкой моральных ценностей и маркером «свой/чужой» в зависимости от твоего отношения к этому ублюдочному брачному союзу. И о школьных программах в некоторых странах, где счет идет уже не о двух, а о десятках полов. И о пресловутых «родитель номер 1» и «родитель номер 2», уничтожающих понятие материнства и отцовства.

После распада Советского Союза из Уголовного Кодекса была исключена антигомосексуальная 121-я статья «Мужеложество». В новой России однополые связи стали законными. То, что должно было оставаться сугубо личным делом в пределах закрытой от постороннего взгляда спальни, вырвалось наружу и начало гулять не только по улицам или специфическим ночным клубам, но и по электронным ресурсам, экранам и сценам театров, в том числе и осуществляющих свои голубые постановки на бюджетные деньги. 

И лишь несколько лет назад в российском Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) появился некий паллиатив, беззубый и вполне бессмысленный, — статья 6.21 «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» (как будто среди взрослых подобная пропаганда нормальна). Максимальное наказание по ней, которое грозит гомосексуальным пропагандистам, — штраф до 5 тысяч рублей. Хоть смейся, хоть плачь. 

Но и эта откровенная имитация борьбы с влиянием половых первертов на неокрепшие умы, души и, главное, тела детей и подростков вызвала у либерального гей-лобби шквал возмущения. Как так, подростков лишают свободы выбора с кем им спать! Желающие пополнения своих рядом свежим мясом дяди и тети неопределенного пола, видимо, хотели бы более широкого ассортимента для своих порочных утех. Впрочем, статья КоАП их в этих поисках совсем не останавливает.

То и дело вспыхивающие кампании по требованию открытых гей-парадов и т.н. «прайдов гордости» сводятся к одному: половые меньшинства требуют для себя каких-то особых, дополнительных по сравнению с другими гражданами прав — на однополые браки, усыновление детей и пр., тараном целясь в Семейный и Гражданский кодексы. 

— Так что же все-таки такое гомосексуализм — болезнь или некий вариант нормы? Авторы китайского учебника правы? — спрашиваю Ирину Хажилину, клинического психолога и семейного психотерапевта в Институте психотерапии и клинической психологии: 

— Если коротко, это ошибка природы, возникающая в результате мутаций в процессе эволюции. Ошибка — это не болезнь в прямом смысле. Гомосексуализм ведь встречается не только у людей, но и у животных. Просто у гомосексуалов неправильный ген. То есть болезнью это назвать нельзя. Ну возьмем для сравнения альбиносов, у которых нарушена пигментация. Альбиноса не переделаешь и лечить его невозможно. 

«СП»: — Но это вы говорите о так называемых настоящих гомосексуалистах, процент которых невелик и практически всегда стабилен. Хотя есть огромное количество тех, у кого ген вполне правильный, а они почему-то равнодушны к противоположному полу… 

— Нередко бывает, что дело не в бракованном гене, а однополое влечение приобретенное в силу социальной ситуации. Например, в местах лишения свободы, где мужчины-заключенные сконцентрированы в одном месте, а возможности половой близости с женщинами нет. То же самое и в женских колониях, но с противоположной направленностью.

Или же это результат неправильных отношений в семье — например, у мальчика нет отца или родитель относится к ребенку негативно. А бывает — это был исторический факт, например, в семье князей Юсуповых, — когда родители просто навязывают ребенку противоположный пол. При этом если нет предпосылок, человека невозможно втянуть в однополые отношения. 

В моей практике были разные случаи. Скажем, 28-летний пациент с явно нарушенным геном, который осознал еще в 11 лет в школе на уроке, что его тянет к мальчикам. Но чаще все же бывают примеры негативного влияния социальной среды. Например, девушка-лесбиянка, которую, во-первых, с детства отвергали и мать, и отец, и, во-вторых, у нее очень сложно складывались отношения с мужчинами, сразу две причины получается. Вот она и переключилась на женщин. 



«СП»: — Но такие-то, не связанные с генетическими нарушениями, поддаются корректировке и лечению? 

— У одного из моих 18-летних пациентов были проблемы с отцом, который то уходил из семьи, то возвращался, и так несколько раз. Парень мучался, метался, а тут появился «старший друг», который и втянул его в однополые отношения. Мы с этим гомосексуалистом поработали, а в итоге он начал близко общаться с девушками. То есть корректировка вполне возможна. 

Так или иначе решение китайского суда создает важный юридический прецедент, определяя «гомосексуальную норму» как ошибку природы или же действительно психическое расстройство. А к ошибке или недугу и относиться надо соответственно, ведь странно требовать каких-то особых гражданских, юридических или социальных прав для альбиноса или человека, страдающего шизофренией…

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация