ВЛ / В России

В России создают действующие в стае беспилотные аппараты

+1
4-03-2021, 16:19...
439
В России создают действующие в стае беспилотные аппаратыФото взято из открытых источников

Отечественные конструкторы разрабатывают комплекс «Молния», который способен одновременно выполнять множество задач. В его состав войдут реактивные дроны, выпускаемые с самолета. Главное отличие БЛА состоит в том, что они могут проводить наблюдение и атаковать роем. Предназначаются для российских ВКС. 

Новые возможности беспилотных аппаратов 


Данные приводит РИА Новости, ссылаясь на сведения, полученные в ОПК. Оказывается, инициатором и исполнителем проекта является компания «Кронштадт». Представлены эскизы, а совсем скоро начнутся испытательные мероприятия. Агентство приводит слова своего собеседника о том, что дроны способны поражать ПВО и противостоять противнику при помощи радио и электронных устройств. 

{banner_vnutri_news}

Аппараты могут применяться в качестве боеприпасов высокой точности или для разведывательных целей. Малогабаритные дроны имеют вид крылатой ракеты с удлиненным фюзеляжем, реактивным двигателем и способным складываться крылом. 

В России создают действующие в стае беспилотные аппаратыФото взято из открытых источников

Они крепятся к находящимся внутри или снаружи подвескам, или размещаются в отсеках для грузов. 
Су-57 вмещает 8 таких аппаратов. БЛА сконструирован по технологии «стелс», снижающей заметность, и имеет особое покрытие. 

Эксперт указывает на наличие в США аналогичной программы Gremlins, также использующей множество дронов на борту.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация