ВЛ / Статьи / Видео

Футболисты "Краснодара" подарили машину таксисту-инвалиду, которого травили в соцсетях

+4
1-03-2021, 17:58...
2 065
Не было бы счастья, да несчастье помогло.Этот пост о том как один инцидент сначала взбудоражил город своей дерзостью , а буквально через день , заставил плакать и извиняться не только участников скандальной публикации , но и абсолютно посторонних горожан. 

Пассажирка такси решила, что автомобилем управляет неадекватный наркоман. Она записала видео, в котором отчитала шофера, и распространила запись по соцсетям. На следующий день парня с ДЦП уволили из таксопарка, а пользователи Сети вылили на него ушат с помоями. Но эта история с хорошим концом. Перед инвалидом в итоге все извинились, а местный футбольный клуб не только подарил автомобиль, но и пообещал помочь с лечением.

В начале февраля в Краснодаре произошел неприятный инцидент, который обсуждали во всех городских пабликах и СМИ. Пассажирка такси опубликовала в соцсетях видео, в котором в грубой форме обвинила молодого водителя в употреблении наркотиков. 

Женщина также не забыла пожаловаться в "Яндекс.Такси". Евгения Широкого, так зовут водителя, на следующий день заблокировали в сервисе такси и лишили заработка. А пользователи Сети, не разобравшись в ситуации, принялись травить и оскорблять водителя в соцсетях. Вот этот ролик: 


Когда история получила огласку, то выяснилось, что Евгений никакой не наркоман: странные телодвижения и нарушение речи - следствие ДЦП. Он инвалид третьей группы, что не мешает ему работать таксистом. Благодаря сюжетам местных телеканалов всем стало известно, что несправедливо "осужденный" - порядочный человек и хороший шофер, который никогда не нарушал скоростного режима. Узнав об этом, пассажирка, распространившая видео, публично извинилась перед Евгением. А сервис "Яндекс.Такси" восстановил его на работе. Видео с извинениями краснодарки: 


Но на этом история не закончилась. Вчера ФК "Краснодар" решил поддержать Евгения и подарил ему автомобиль, слуховой аппарат, клубную атрибутику и билеты на матч Краснодар"-"Урал». Подарки вручали вратарь Матвей Сафонов и нападающий Магомед-Шапи Сулейманов. Также футболисты пообещали расплакавшемуся от счастья Евгению помочь с лечением. "Всех болельщиков ФК «Краснодар» я призываю при заказе такси вызывать именно Евгения" - сказал голкипер "быков". 


Спасибо телеканалу Краснодар за то , что разобрался в ситуации и помог Евгению восстановить своё доброе имя.

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация