ВЛ / В России

Песков о заявлениях Псаки: тема регионов России не подлежит обсуждению

0
17-03-2015, 13:20...
1 821
 

Песков о заявлениях Псаки: тема регионов России не подлежит обсуждению

Крым — российский регион, Москва не намерена обсуждать тематику полуострова ни с кем, включая США, заявил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать высказывания представителя госдепа Джен Псаки.

"В данном случае, насколько я знаю, МИД реагирует на высказывания Псаки, я не хотел бы реагировать непосредственно на них. Нет никакой оккупации Крыма. Крым — это регион Российской Федерации. Тема наших регионов не подлежит обсуждению ни с кем", — сказал Песков.
Официальный представитель госдепартамента Джен Псаки в понедельник обвинила Россию в репрессиях по отношению к национальным меньшинствам Крыма и пообещала не снимать санкции с РФ, так как, по ее словам, Вашингтон не признает референдум, прошедший на полуострове год назад. Псаки заявила, что "санкции, связанные с Крымом, останутся в силе до тех пор, пока продолжается его оккупация".
Крым и Севастополь 16 марта отметили первую годовщину референдума, на котором большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. В Крыму за вхождение в РФ проголосовало 96,77%, в Севастополе — 95,6%.


РИА Новости http://ria.ru/politics/20150317/1052954004.html#ixzz3UdYRhcTf




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация