ВЛ / США

Алгебра расистский предмет? Изменения в системе образования США

+1
1-03-2021, 05:00...
827
Образование в США
В штате Орегон чиновники из департамента образования выпустили новый обучающий курс для учителей. Согласно новому учению, алгебра — это расистский предмет. Учителям рекомендуют перейти на новый предмет — этноматематику. Об этом нововведении сообщил канал Fox News. Ситуацию прокомментировал главный редактор канадского онлайн-журнала Post Millenial – Либби Эммонс. Он объяснил, чем математика могла не угодить. 

Эммонс отметил, что расизмом стали называть объективное отношение к учащимся. Во-первых, разработчики курса предполагают, что учителя подсознательно занижают оценки из-за предвзятого отношения. Вторым аргументом является заявление о том, что алгебру считают белой дисциплиной. Еще один аргумент — от черных студентов изначально не ожидают особых познаний в математики. 

{banner_vnutri_news}

Проблемой Эммонс называет то, что снисходительное отношение ко всем ученикам приведет к ухудшению успеваемости. Школьники быстро заметят, как взрослые идут у них на поводу и завышают оценки. Многие родители подтвердят, что слишком мягкое воспитание приводит только к безделью со стороны ребенка. 

К чему может привести реформа 

Если по всей Америке начнут вводить данный курс, результатов не придется ждать. По мнению Эммонса, каждый человек учится хорошо, когда ему нужно соответствовать определенной планке. Взрослые изображают из себя идиотов и пытаются показать, что для изучения математики нужно обязательно показать развлекательный спектакль. Дети прекрасно понимают, когда от них многого не требуют и ставят оценки просто так. 

Сейчас активно пропагандируется антирасизм и прочие термины. Но все эти термины не описывают реальную картину. И без того в США непростая обстановка, часть школ закрыто. А ухудшение уровня образования за счет более снисходительного отношения и отсутствия объективной оценки знаний приведет лишь к банкротству страны. Конечно, люди, желающие придумать очередные нововведения, этого не замечают. Об этом пишет портал Русский Вестник.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация