ВЛ / В России

Госиспытания винтовки «Уголек» начнутся в следующем году

+1
25-02-2021, 18:18...
326
Госиспытания винтовки «Уголек»Фото взято из открытых источников

Входящий в корпорацию «Ростех» ЦНИИточмаш приступил к изготовлению опытного варианта снайперской винтовки «Уголек» специально для Министерства обороны РФ. Проверка в боевых условиях планируется уже на следующий год. Такую информация ТАСС получило от представителя холдинга. 

Сейчас винтовка находится в стадии изготовления для будущих мероприятий по проверке на ее эффективность. В Подольске специалистам нужно будет провести оценку и сравнение с аналогами самозарядного снайперского комплекса, обладающего высокой точностью. На данный момент в Вооруженных силах России используется образец 1960-х гг. Драгунова. 

Испытания для ВС РФ 

В ходе боевых учений нужно установить показатели достижения характеристик, требуемых заказчиком. Прежде всего сотрудники института выявляют эффективность дальности, кучности и точности стрельбы. Также необходимо выяснить бронебойное действие боеприпасов, чтобы можно было в дальнейшем продолжить работы. 

Госиспытания винтовки «Уголек»Фото взято из открытых источников

Конструкторы обращают внимание на то, что снайперская винтовка «Уголек» будет состоять исключительно из материалов и комплектующих элементов отечественного производства. Ожидается, что будут применяться современные прицельные комплексы и российские патроны в калибрах, используемых в военных силах NATO - Winchester и Lapua Magnum.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация