ВЛ / Статьи

Лунная гонка стартовала

+3
17-02-2021, 04:00...
739
Лунная программаЛуна снова оказалась в центре всеобщего внимания. Мировые державы объявили о намерении построить на нашем спутнике города, станции, исследовательские лаборатории. А чтобы работы проходили в комфортных условиях, построят противометеоритный купол. Лунная гонка – 2 началась. 

Американская научная компания DARPA при Министерстве обороны США начинает реализацию программы про развитие и перенос производственных мощностей в космос. В ближайшее время пройдет онлайн семинар для членов правительства и частных компаний. На начальном этапе предусмотрена постройка солнечных батарей для обеспечения станций энергией и мощных антенн для постоянной связи с Землей. Параллельно будет действовать программа по получению новых материалов для лунных заводов NOM4D. А курировать направление будет пентагон. 

{banner_vnutri_news}

Главной проблемой освоения считают ученые отсутствие у Луны атмосферы, которая задерживала бы большие и маленькие метеориты. Даже мелкий камушек, прилетевший из космоса, на лунной поверхности способен вызвать колоссальный взрыв. Для решения этой проблемы призвали наработки длинноволновой фотоники, на принципах которой можно построить защитный купол. Другим важным вопросом стоит выбор надежного материала и его доставка на космических кораблях на спутник. Железо и пластик не подходят. Проводятся исследования природных ископаемых на месте.

Ранее портал "Русский Вестник" уже сообщал, что Роскосмос сейчас вовсю обсуждает с китайскими коллегами возможные и вероятные научные задачи для создания и последующей работы лунной базы. Также, в данный момент идёт проработка реализации проекта и его технической составляющей. Об этом пишет портал Русский Вестник.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация