ВЛ

Емельянов о Константиновке: украинские военные действуют как каратели

0
17-03-2015, 10:22...
795
 

Емельянов о Константиновке: украинские военные действуют как каратели

Трагедия в донецкой Константиновке, где военнослужащий одной из украинских частей на бронемашине сбил пешеходов, доказывает, что украинские военные действуют как каратели по отношению к жителям Донбасса, считает первый зампред фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Михаил Емельянов.
Беспорядки в Константиновке начались после того, как военнослужащий одной из воинской частей Вооруженных сил Украины не справился с управлением бронемашины и совершил наезд на пешеходов. В результате происшествия погибла девочка 2008 года рождения. Сопровождавшая ее тетя 1976 года рождения получила травмы различной степени тяжести, однако грудной ребенок женщины не пострадал. Женщина госпитализирована в местную больницу.


"Вызывает возмущение ситуация в Константиновке. Пьяные каратели на бронетранспортере сбили семью, погибла маленькая девочка, женщина находится в больнице. Случай в Константиновке… показывает отношение украинской армии к тем жителям, которые находятся в Донбассе. Украинская армия ведет себя не как армия своей страны, армия освободителей, как они себя обозначают, а как каратели", — сказал Емельянов журналистам.
Он напомнил, что местной милиции был отдан приказ использовать оружие на поражение в случае провокаций в городе.
"Это говорит о том, что нынешний режим, который находится в Киеве, к Донбассу относится не как к своей территории, а как к оккупированной территории", — добавил Емельянов.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150317/1052923626.html#ixzz3UcpYvbjq




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация