ВЛ / В России

В России за 5 лет открыто более 1300 новых производств

+4
10-02-2021, 17:01...
847
Завод ГК "Шанс" открытый в Липецкой ОЭЗ
На днях я помогал Аргументам и Фактам в подготовке статьи. Да, вот так ко мне уже порой обращаются как к эксперту. Но я эксперт еще не опытный, не знаю как там принято у других экспертов, поэтому просьбу воспринял серьезно. 

А попросили меня сообщить количество производств, открытых в последнюю российскую "пятилетку". В принципе это не так то и сложно, ведь у нас на сайте "все ходы записаны", то есть есть сведения практически обо всех открытых производствах начиная с 2011 года. 

Мы даже ежемесячно делаем отчеты по производствам, и ежегодно обязательный отчет за год и сравнение с другими годами. 

{banner_vnutri_news}

Но есть проблема, мы не Росстат. Наша методика время от времени меняется, например в 2016 году мы учитывали пищевые перерабатывающие производства, а потом они были вынесены отдельный отчет вместе с предприятиями агропрома. А в АиФ попросили все таки фермы и теплицы не учитывать, поэтому просто сложить было нельзя. 

Короче пришлось поработать, вот такие каракули у меня получились в итоге.

Итого, вышло что за неполных 5 лет (в 2020 году вошло 8 месяцев в статистику) открыто 1328 новых производств. Из них (не считая пищевой промышленности) - около 250 крупных - с инвестициями более 1 млрд рублей. 

По годам получилось так: 

2016 - 263 

2017 - 260 

2018 - 330 

2019 - 326 

2020 (8 месяцев) - 149 

Напомню, здесь не учитывались фермы, теплицы, грибные комплексы и другие предприятия сельского хозяйства. 

Ну и традиционно вынужден сообщить - я в курсе что многие напишут в комментариях в тысячный раз одно и то же, согласно методички: автор, а закрылось в 2/3/5/10/стопицот больше. Знаю я эту вашу мантру. Только это ложь. Потому что никто из вас из тех тысяч кто пишет это регулярно, никто не смог даже приблизительно обосновать эти слова. У меня факты, мы все новые производства считаем, с описанием, фото, ссылками на источники, которые можно найти в открытых источниках, было бы желание.

Виктор Анисимов




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация