ВЛ / Статьи

Новый закон ввел штрафы за перевод между картами

0
12-02-2021, 05:00...
1 917
Банковская карта
Уже с 10-го января этого года на территории России появился закон, сильно усиливающий контроль над любыми переводами между картами, а также над переводами денежными и почтовыми переводами и т.д. Правда, только единицы уделили этому внимание. И очень даже напрасно, ведь в законе очень много нюансов. К примеру, если верить многочисленным источникам в интернете, человек может получить штраф в случае перевода денег с одной банковской карты на другую. 

Штрафы и законы 

Обновленный закон 2021-го года вносит целый список изменений в ФЗ-115, причем эти поправки направлены на ужесточение контроля и на легализацию противозаконных или неучтенных доходов граждан страны. Причем сюда попадает вообще все – от переводов денег до их снятия, использование систем платежей и т.д. 

Контроль этот крайне серьезен, ведь практически в любой ситуации у человека могут потребовать объясниться на тему того, откуда, кто, почему и как он получил ту или иную сумму денежных средств. И для того, чтобы избежать проблем, человеку необходимо сохранить и иметь документы, подтверждающие перевод. Это может быть расписка, ведомости, справки и т.д. 

Многие СМИ и иные источники выжимают из этой темы все соки, и подогревается ситуация тем, что любой человек делает переводы минимум 1-2 раза в неделю. Человек арендует жилье, отдает долги, оплачивает кредиты, дает в долг, переводит деньги детям и т.д. Учитывая это, стоит отметить, что у представителей законодательной и исполнительной власти есть множество лазеек для того, чтобы штрафовать людей. 

Неужели все так плохо? 

В действительности все намного проще, ведь переводы между картами могут оказаться под контролем лишь в тех случаях, когда речь идет о действительно большой сумме. При этом налоговые службы, пускай они и могут получить данные о счетах людей, в основном интересуются действительно крупными суммами. И в редких случаях налоговые службы могут наложить налог на такие суммы. Об этом пишет портал СОЦЦИАЛИСТ.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация