ВЛ / Статьи

Случаи, когда можно оспорить штраф за превышение скорости

0
2-02-2021, 19:53...
829
когда можно оспорить штраф за превышение скорости
Существует несколько случаев, когда водитель может оспорить штраф за превышение скорости.

Первый вариант. Прежде всего стоит обратить внимание на время, в которое зафиксированы нарушения, когда вы получаете одновременно несколько штрафов. 

Всегда есть вероятность, что все эти штрафы фиксируют одно и то же нарушение, которое было зафиксировано разными камерами, снимающими место нарушения с различных углов. И если все действительно так и произошло, то вы имеете законную возможность оспорить полученный штраф. 

Второй вариант. Если у свидетельства о метрологической поверке фотофиксации истек срок. В такой ситуации вы имеете полное право добиваться отмены штрафа. Для примера рассмотрим ситуацию с установкой новых ограничительных знаков. Знаки обновились, а настройки камеры остались прежними. В таком случае камера продолжает отслеживать нарушения в соответствии со старыми знаками. 

Третий вариант. Также бывали ситуации когда у автовладельцев получалось добиться отмены штрафа, так как перед камерой не был установлен знак 8.23 «Фотовидеофиксация». При этом отмечается, что этот знак не обязательно должен быть установлен перед всеми камерами. Чаще его устанавливают перед въездом на конкретный участок трассы. Об этом пишет портал СОЦЦИАЛИСТ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация