ВЛ / Статьи

Disney блокирует свои старые мультфильмы по причине «не толерантных высказываний»

+1
31-01-2021, 00:00...
1 129
Мультфильмы Walt Disney
Теперь детям младше 7 лет нельзя смотреть такие, произведение как: «Питер Пен», «Коты Аристократы» и «Дамбо». Как заявил Disney, они решили заблокировать эти несколько мультфильмов, несмотря на то, что они уже стали классикой Disney, а причиной этого стали не толерантные образы и высказывания 

И вот какие именно. В «Питер Пене» оскорбительные выражения в сторону индейцев, так-как в произведении их называли краснокожими. Сотрудники Disney заявили что в «Дамбо» присутствуют отголоски расизма. Ну, а из-за того что в «Котах-Аристократах» есть кошки с узкими глазами – ее считают не толерантной поскольку, рассматривают как карикатуру на жителей азиатских стран. 

{banner_vnutri_news}

Если попытаться посмотреть эти мультфильмы с взрослого аккаунта, а именно 7+ то, сервис выдаст сообщения, в котором сказано, что данное произведение имеет негативные или плохие изображения и отношение к людям и культурам разных стран. А также что это ошибочные стереотипы как тогда, так и сейчас. 

Остаётся только гадать когда сотрудникам Disney в следующий раз взбредет в голову что-то заблокировать из-за подобных сомнительных поводов. Об этом пишет Русский Вестник.
https://rusvst.ru/index.php?newsid=2181




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация