ВЛ / В России

Скоро появится новая скоростная трасса из Краснодарского края в Крым

+1
31-01-2021, 05:00...
1 491
Крымский мост фото
Доехать с Краснодара в Крым за пару часов станет новой возможностью, а не мечтой, ведь в Темрюкском районе началась стройка новой автомагистрали, которая разрешит добраться с Крыма за незаметные для водителей 2 часа. 
Строительство начнется в ближайшую неделю, и эту работу будут исполнять сотрудники ФКУ управления федеральных автомобильных дорог «Тамань». 

{banner_vnutri_news}

На первом месте является постройка 68-км части трассы, которые начинается с поселка Белый и заканчивается в Славянске-на-Кубани. Приблизительный бюджет на данный отрывок земли – 59 млрд рублей. Но проехаться по дороге можно будет в конце 2024 года, предполагается, что протяжность ее составит 119 км, и движение будет происходить по 4 полосам, с пропускной емкостью до 40 тысяч автомобилей в сутки. 

скоростная трасса из Краснодарского края в Крым
Планируется возведение километрового моста через Кубань, а также построятся мосты не большого размера через каналы. Автомагистраль полностью будет, освещаться, и также не стоит беспокоиться за растительность вдоль ориентировочного маршрута дороги, специалисты не тронут поля риса, а в воду Азово-Черноморского бассейна заселят 200 тысяч мальков севрюги. 

Теперь добраться в Крым будет намного проще, правда время ожидания 4 года, но это того стоит. Есть сомнения, что дорога будет масштабней, чем Крымский мост, но ее плюсы не перехвалить. К примеру, все кто проехал Крымский мост, в основном его хвалят, как же люди оценят новую трассу, покажет время. Об этом пишет Русский Вестник.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация