ВЛ / Статьи

Полезные свойства каш. Какую кашу выберите вы?

+1
30-01-2021, 03:00...
1 383
Чем полезны кашиНе секрет, что каши оказывают благоприятное действие на организм. Ведь в их составе, содержится большое количество полезных макро и микроэлементов. 

Гречневая: В Китае, гречку употребляют вместо мяса, за счет своей питательности, она надолго утоляет чувство голода. Помимо этого, она благотворно сказывается на пищеварении и нормализует работу кишечника. Врачи, рекомендуют употреблять эту крупу для профилактики гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний, болезнях почек и отеках. Последние исследования, доказали что гречка помогает в борьбе с раком. Дело в том, что она содержит кверцетин, который считается самым мощным средством для профилактики или лечения раковых заболеваний. Калорийность гречневой каши составляет 329 калорий на 100 грамм. 

Кукурузная: Не многие знают, что кукурузная крупа содержит кремний, который в свою очередь благотворно влияет на качество зубов. А еще данная каша, помогает выводить жиры из организма и имеет самую низкую калорийность, всего 325 калорий на 100 грамм. 

Манная: По сложившимся стереотипам, манная каша считается самой полезной из круп, но это не совсем так. Манная каша, содержит глютен, который является аллергеном для большого количества людей. Также, данная крупа вымывает кальций из организма человека, что неблаготворно сказывается на организме. Для людей страдающих желудочными заболеваниями, употреблять манную кашу не рекомендуется. 

Овсяная: А вот овсяная каша, отлично подойдет для людей страдающих язвой, гастритом и прочими болезнями желудка. Каша создает "обволакивающий эффект" и оказывает благотворное действие на организм человека. Ее калорийность составляет 345 калорий на 100 грамм. 

Перловая: Эта каша, кладезь полезных веществ. Она содержит витамин В, который необходим человеку. Также она помогает нормализовать обмен веществ, именно поэтому ее рекомендуют употреблять людям, которые находятся на разных стадиях ожирения. Помимо этого, каша гипоаллергенная и ее можно употреблять аллергикам. 100 грамм перловой каши, содержат 324 калории. 

Пшенная: В пшенке, содержится много витамина А, который благотворно влияет на кожу и способствует быстрой регенерации, а также насыщает кожу влагой. Помимо этого, пшенка выводит из организма соли и жиры, что очень хорошо влияет на работу организма. В 100 грамах пшенной крупы, содержится 328 калорий. 

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация