ВЛ / Статьи

Про полицию и милицию, тогда и сейчас

+2
30-01-2021, 04:00...
1 331
Современная полиция России
На сегодняшний день среди либерально настроенной молодежи, снова становится модным ненавидеть власть и правоохранительные органы, называя последних целым рядом оскорбительных слов. Ранее, в 90 годы уже было подобное поведение среди молодого поколения, однако тогда оно было относительно и частично оправдано. 

В 90 годы был сильный разгул преступности, большая часть сотрудников полиции было коррумпировано, в стране, в особенности в провинциях очень сильно романтизировали криминальный образ жизни, потому как другого способа создать себе стоящие условия жизни попросту не было. 

У нынешней молодежи среди доступных целей  есть поступление в институт, возможно даже иностранный, чтобы получить хорошее образование, которое, впоследствии, поможет устроиться в хорошую международную компанию с хорошей зарплатой. 

Еще 25-30 лет назад таких возможностей у обычной молодежи не было, образование, как правило, ограничивалось только школой, после которой часть юношей уходили в армию, принимали участие в первой и второй чеченских компаниях. Другая часть принимала решение влиться в преступный мир, и у многих это получалось, но не надолго. 

Криминальная верхушка могла позволить себе буквально все что угодно, противоправные действия были обыденностью для большинства городов России. Ненависть к правоохранительным органам в то время была в порядке вещей. Милиция, на тот момент зачастую не только не могла защитить обычных граждан, но и активно принимала участие в криминальных действиях. 

Современная полиция России
Однако после 2000 года ситуация стала стремительно налаживаться. Сегодня можно легко обратиться в полицию даже из-за оскорбления, и заявление будет рассматриваться всерьез. Это существенный рывок в развитии правоохранительных органов. Преступность не исчезла, но она перестала быть бесконтрольной, криминальные лидеры больше не могут диктовать простым людям что носить и кому платить.
Об этом пишет портал Русский Вестник.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация