ВЛ / В России

Для РСЗО России проектируют новейшие снаряды

0
27-01-2021, 01:00...
1 051
РСЗО Торнадо
Научно- производственное объединение «Сплав» активно сотрудничает с центром «ТулаТех» по созданию совершенно нового вида боевого оружия. Оно специально предназначается для реактивных систем залпового огня. ТАСС поделилось информацией, полученной в пресс-службе научно-образовательного учреждения о том, что таким образом удастся получить превосходства в данном направлении и составить достойную конкуренцию аналогичным видам вооружения на мировом рынке. 

Испытание управляемого снаряда 

Проект подразумевает совсем иное видение снаряда для САУ «Коалиция», представляющего достойную конкуренцию мировым образцам подобного типа. Немалое значение уделяется расчетам и проведению исследовательских экспериментов, касающихся обоснования и подтверждения выбранных технологий. 

Ожидается значительное обновление производства снарядов, отвечающих за подготовку и ведение стрельбы. Все нюансы относительно разработок остаются засекреченными. НПО выпускает боеприпасы высочайшего уровня для сухопутных войск и ВМФ Российской Федерации, включая такие известные, как: «Град», «Смерч», «Торнадо» и огнеметы «Солнцепек», «Тосочка». Об этом пишет портал Военные люди.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация