ВЛ / Статьи

Белоруссию ожидает широкомасштабная волна протестов

+1
27-01-2021, 04:00...
1 390
Светлана Тихановская
Светлана Тихновоская, которая баллотировалась в президенты Белоруссии, сейчас находиться в эмиграции, ждет, что волна протестов против Лукашенко повториться во второй раз. Об этом стало известно из интервью портала Эстонии. Тихоновская считает, что многочисленные мероприятия в Белоруссии опять возобновляться весной, потому, что сейчас холодный период, и это мешает акциям протеста. Она думает, что народ устал и прохладная погода мешает, но в душе настрой не изменился. Поэтому движения народа увеличится ближе к теплой поре и может вернуться к большим объемам. 

Оппозиционерка хочет вернуться назад в родную страну. Если её не задержат местные органы безопасности, она даже сможет стать главой протестов. 

Евгений Валяевв придерживается мнения, что кризис в политике Белоруссии имеет признаки перманентного характера. Потому, что стороны не имеют желания найти общее мнение решения вопросов будущего Белоруссии. 

{banner_vnutri_news}

Данный кризис порождает обостренные информационных причин. И таких причин достаточно, к примеру, осуждение и арест политических активистов, разговоры об изменениях белорусской конституции. 

Но все же, холод не есть причиной молчания активистов. Не мирные политические акции длились долго, в участии которых, были разные группы социума. Скорее всего, народу просто понадобилась пауза. 

Если сравнить ситуацию с украинским народом, то в самую экстремальную погоду, протесты были исполнены специально подготовленной группой «протестное ядро». Максимально народ собирался только по заранее обсуждаемым датам. 

Власть Белоруссии сделала ошибки во время политических акций, которые только ухудшили ситуацию. Например, жестокое отношение к участникам протестов, отсутствие компромиссов, фразы ненависти к людям. Поэтому акции президента приводили к новоиспеченным акциям протеста. 

Протесты в Минске
Так, как эйфория была основным двигателем акций протеста, то сейчас видно, что она немного утихла. Но какое-то разочарование в теперешнем времени и желание изменить будущее еще есть в белорусских людей. Но нет на данном этапе сил чтобы кто-то возглавил эти протесты снова. 

Также, считается, что приход к власти Джо Байдена может повлиять на Минск, так как приходит новая сильная команда к мировой власти. Политические взгляды Байдена могут отобразиться на Белоруссии в дестабилизации ситуации в стране. Что послужит реальной возможностью сломить ситуацию в свою пользу для многих политических эмигрантов, в список которых входит и Тихоновская. Об этом пишет Русский Вестник.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация