ВЛ / Украина

Геращенко: милиции Константиновки разрешили стрелять при провокациях

+5
17-03-2015, 07:37...
970
 

Геращенко: милиции Константиновки разрешили стрелять при провокациях

Правоохранителям Константиновки Донецкой области разрешили стрелять на поражение в случае провокаций в городе, заявил во вторник советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

Беспорядки в Константиновке начались после того, как военнослужащий одной из воинской частей Вооруженных сил Украины не справился с управлением бронемашины и совершил наезд на пешеходов. В результате происшествия погибла девочка 2008 года рождения. Сопровождающая ее родная тетя, 1976 г. р., получила травмы различной степени тяжести, однако грудной ребенок женщины, 2015 г. р., не пострадал. Женщина госпитализирована в местную больницу.

Вечером в понедельник местные жители собрались около общежитий, которые занимают силовики, и начали бросать камни в окна казарм, подожгли две машины Нацгвардии и перевернули третью. В ответ силовики сделали несколько выстрелов в воздух. После полуночи власти заявили, что им удалось взять под контроль все объекты в Константиновке.

"Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение. Если не будет времени предупредить — будет стрельба на поражение сразу же. Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины. Все необходимые действия, подкрепления, приказы в Константиновку направлены, там ситуация будет нормализована и в дальнейшем будет оставаться такой же", — заявил Геращенко.

Также украинский телеканал "24" сообщил, что задержанных на месте ДТП виновников аварии передали в военную прокуратуру и перевезли в Краматорск.
 

РИА Новости http://ria.ru/world/20150317/1052898973.html#ixzz3Uc9xQX7z




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация