ВЛ / Статьи

Схемы мошенников с помощью которых могут увести деньги с карты

+3
12-01-2021, 21:45...
483
 
 


В последнее время всё больше людей попадаются на различные мошеннические схемы и уловки. С помощью современных технологий злоумышленники умудряются преодолеть почти все препятствия. Самое главное, что люди сами отдают свои деньги мошенникам, даже не осознавая, что произошло на самом деле. Поэтому сегодня разберём несколько ныне актуальных мошеннических схем. 

Схемы и их последствия 

Сегодня мы рассмотрим ситуации, касающиеся пластиковых карт. Как известно, мошенники пытаются под любым предлогом вытянуть деньги из граждан. Поэтому коронавирус стал для них отличным поводом. Когда гостиницы стали закрываться, людям начали приходить различные заманчивые предложения. Суть в том, что нужно было перейти на сайт и оформить ваучер, после чего на специальный депозит поступает определённая сумма. Далее — классика. Чтобы это свершилось, необходимо сообщить мошенникам все данные от своей карты. 

Другая популярная схема: вам поступает сообщение о какой-либо социальной выплате, которую желательно получить прямо сейчас. И вновь всё сводится к тому, что вы должны сообщить данные от карты, включая все коды и пароли. 

То же самое происходит, когда вас просят срочно оплатить товар в интернете. Разумеется, им зачем-то нужен код из смс. 

Также, мошенники с помощью специальных устройств считывают данные с магнитной полосы карты, когда она применяется в банкоматах, на клавиатуру которых иногда устанавливаются специальные устройства считывающие ещё и ПИН-код. 

Кроме того, когда вам вдруг приходит сообщение о том, что на устройстве найден вирус, вас уверяют, что необходимо скачать определённый антивирус. Таким образом вы сами устанавливаете себе программу удалённого доступа. 

Будьте разумны и осторожны 

Важно помнить, озвучивать данные от карты можно только в банке, и только те, о которых вас спрашивают. Если вы кому-то сообщили эти данные, то будьте уверены, их используют, вы можете многое потерять, в таком случае.

#Общество #Мошенники #Деньги #Безопасность





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация