ВЛ / Статьи

Тревога в США и Киеве: У России есть все шансы побеждать в 2021 году

+12
6-01-2021, 03:00...
1 115


2021 — Ну и че? 

В трансатлантическом информационном пространстве нарастает тревога — Путин не нацелен договариваться с Байденом. Паникует Киев — Украина ушла из русского телевизора, а Лавров не говорит с Кулебой. 

Что наговорили о России западные СМИ и политики 
Ельцинская — мафиозное государство. Путинская — авторитарная клептократия. Отравила Линвиненко, Скрипалей, Навального. Напала на Грузию, Украину. Захватила Сирию, Ливию, ЦАР, Венесуэлу, Белоруссию. Разрушает НАТО и ЕС. Планирует напасть на Прибалтику, Польшу, Украину… 

По сравнению с вами — мы белые и пушистые, В. Путин 

Почему эта фраза Президента взволновала «партнеров» больше чем — «мы в рай, а они сдохнут». Не продается избирателям потому, что звучит — мы готовы к мирному сосуществованию на равных, а «дружбу» и менторский тон, оставьте себе. 
 
{banner_vnutri_news}

Роковые ошибки «партнеров» 

Чемпионы по «дразнилкам» — американцы. США — государство, где внешняя политика — внутренняя. Рейгану досталась кризисная экономика и для ее перезапуска понадобился «моторчик». Обострение конфронтации с Большой Россией — формировало условия для «рейганомики». Отсюда — империя зла. 

На самом деле Россия была уникальной империей романтиков. В Европу зашла для освобождения от нацизма, а не захвата. Даже немцам не мстила за миллионы убиенных соотечественников, разрушенные села и города. К войне относилась как грязной, тяжелой работе. 

Подтверждение тому — полевые кухни в Берлине, строительство гражданских объектов в странах присутствия русских воинов и отказ адмирала Горшкова от проекта пролива «имени академика Сахарова», предотвращавшего втягивание России в гонку вооружений периода обострения холодной войны. 

Хрущев — подарил планете холодный мир, через карибский кризис; Брежнев — потепление, через хельсинское Соглашение; Андропов — красные черты, через корейский "Боинг”. Ставропольский комбайнер имел все основания договориться о мирном сосуществовании на равных, но признал, что ему досталась плохая страна и пообещал исправить. Обнулил себя и разрушил страну. Новая Россия демонтировала структуры, обслуживавшие холодную войну, а американские — перекупили финансисты и стали использовать в недобросовестной глобальной конкуренции. Судя по тому, что не услышали Россию в Мюнхене, Грузии и Крыму — западные политики не заметили когда «хвост стал вилять собакой», а «хвост, уверовал» — скажу и сделают. 

Байден, находясь в никсоновской ситуации, мечтает о повторении рейгановских практик — втянуть Россию в гонку вооружений, ослабить и принять хлеб-соль капитуляции. У Никсона не получилось. Не получится и у Байдена. Не заметил, что Россия — другая. Не собирается освобождать мировой пролетариат, спасать человечество, не готова жертвовать благосостоянием ради «десятикратной безопасности», а для уничтожения агрессора, включая «контрольный в голову», расходов в 3.5% ВВП — достаточно. 

Любой опер знает, что самая тяжелая реализация — взять живым и освободить заложников. Гуманная — по собственному усмотрению, а самая простая — найти и уничтожить. С учетом наличия средств гарантированной доставки боевых частей в любую точку Планеты, задача — найти и уничтожить решается без вторжения, а значит — дешево. 

Джо Байден написал: «… мы должны встать на сторону российского гражданского общества, которое снова и снова отважно выступало против клептократической авторитарной системы Путина», что подтверждает нацеленность, избранного Президента на дестабилизацию России, изнутри. Думает, что предлагает бусы россиянам, а являясь ограниченно легитимным — мечет бисер перед собственными избирателями. 

«Почему вы считаете нас придурками?» — отвечает ему Президент Путин. Разводки в стиле — а-ля Рейган, срабатывают при наличии в Кремле, а-ля Горбачева, а современный комбайн — не совместим с неграмотным комбайнером. Влияние диссидентов на общество, возможно в условиях «удушения в объятиях» и цензуры. 

Российское общество живет в свободной информационной среде. Ему известно, что большинство советских диссидентов после победы демократии — уехало туда, где сытнее, поэтому и умножило их на ноль, а заявления Байдена, сподвигли начальство на принятие законов, регулирующих статус иноагентов. Санкции и информационная война, дали противоположный ожидаемому результат — прослойка прозападной элиты все тоньше. Патриоты, выдавленные за рубеж в 90-е, возвращаются домой со знанием слабых мест «лицемерной демократии» и готовностью к их применению на практике.

Для совершенства нет предела 

Президент, сшивает общество в единую семью. Все ли мероприятия с участием Президента, заслуживают похвалы? На заседании СПЧ известный, в узких кругах, режисер «выносит приговор» Кадырову, сделавшему замечание высокопоставленному европейскому исламофобу, а Президент — вместо — не нравится высказывание, уважаемого в России человека — идите в суд. Не нравится Закон — в Конституционный суд, поясняет кумиру одного процента россиян, позицию Героя России. Говорит убедительно, но картинка удручает. Рядовой россиянин понимает, что вопрос — провокация и задан — ради задать, а ответ Президента, задающего не интересует. Безобидный случай, но формирует цепочки событий. 

Для восстановления справедливости, рядовой россиянин идет в суд. «Обидели» представителя посткультуры или индустрии постправды — полетели коллективные письма от «гражданского общества» в адрес Президента — наплюй на следствие и суд — помоги нашему. Каково рядовому россиянину, знающему, что за него по «понятийной схеме» не вступятся? Убийце сына — предоставят бесплатного адвоката, а убитая горем мать, потерявшая сына — нанимает за свой счет. 

В каждой стране мира, имеются диссиденты. В редких — тусуются на большом телевизоре. Нигде, кроме России не вхожи к руководителям государств и общественные советы при силовых структурах, а тем более — иноагенты. Думали авторы российского ноу-хау, что «надувают» западников, расшатывают центр и создают условия для легализации коммерческих ультра левых и национал-патриотов (перекупались неолибералами в Тбилиси, Ереване, Москве, Киеве и Минске)? Понимают ли: 

— ответственные за информационную безопасность, что победа в информационной войне, когда руководители европейской или американской дипломатии комментируют российские СМИ, а поражение — когда наш МИД комментирует не заявления МИДов и руководителей государств, а информационные вбросы, вместо — реплики «ну и че» из уст «вахтера»; 

— планировщики, что цена репутации и роль силовых структур в обстановке противостояния — растет. Не пора ли вместо ведомственных служб собственной безопасности — создать единую, подчиненную Президенту; 

— силовики, проявляющие благородство к иноагентам, следящим за ними и публикующими персональные данные их семей, что не защищая себя, сеют легкую панику среди обывателей; 

— адвокаты, прокуроры, что на совести оправдавших террористку Засулич в 1978 г. и хлопавших в ладони — кровь миллионов русских, затянутых в воронку революции и гражданской войны, когда рассматривают дела иноагентов и русофобов. 

Что значит русское — ну и че? 
Демонстрировать готовность к сосуществованию в условиях конфронтации, а именно: 

В Киеве и Вашингтоне понимают, что современная Украина для России — токсичный актив. Захватить — все равно, что соседское ведро с нечистотами, занести в свой дом. Президент Зеленский грезит военными походами на Крым и Донбасс, а Порошенко, объявил о начале войны — сентябрь 2021. Пойдут в наступление — объявить операцию по принуждению к миру по сербскому сценарию, где вместо Белграда — Киев, а вместо НАТО — Россия. 
 

Пассивное наблюдение за издыханием СНВ — 3 и ДОН, а в случае отказа от российских условий для продления — отказ. 

Пентагон, заявил о производстве ядерных зарядов малой мощности. Разнообразить арсенал РСМД в Калининграде и Крыму. Снарядить средства ПВО дальнего радиуса в зонах ограниченного доступа — повышает эффективность работы по групповым целям, коих у них в арсенале — много. 

Вместо антисанкций — мероприятия по нанесению ущерба везде, где затраты на копейку, а убытки противника — рубль. 

Отработка на Сирии модели экономической экспансии через рублевое кредитование поставок оборудования и техники. 

Валентин Днепров






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация