ВЛ / Статьи

Российский ПТРК «Корнет» проверили на израильских танках - результат впечатляет

+2
2-01-2021, 17:57...
507


Глава ливанской организации «Хезболла» Хасан Насралла сообщил о том, как прошли испытания российских противотанковых комплексов «Корнет». Мишенью стали израильские танки. Об этом сообщает «Avia.pro». 

Как сообщает глава организации, ПТРК «Корнет» были доставлены в Ливан по соглашению с генералом Касемом Сулеймани. Именно их использовали ливанские военные во время второй войны. 

Насралла отметил, что данные российские комплексы славятся уничтожением израильских танков. Подобное уже было отмечено во время боевых действий между Ливаном и Израилем, когда на поле боя последние лишились около 10 машин. В некоторых источниках утверждают, что танков было не менее 20. 

Ливанская организация уделяет так много внимания именно ПТРК «Корнет», так как в ходе второй войны Израиль использовал преимущественно тяжелые танки с мощной броней, которые было довольно сложно пробить. Справиться с такой задачей было под силу только российскому комплексу. 
 
{banner_vnutri_news}

Однако стоит заметить, что подобные заявления главы «Хезболлы» пока нигде не были подтверждены, потому говорить об их достоверности пока рано. Вполне вероятно, что Россия не поставляла в Ливан свои ПТРК «Корнет». Сомнения по поводу достоверности заявления Насраллы возникают потому, что ранее он же сообщал о наличии на вооружении Ливана зенитно-ракетных комплексом «Панцирь-С». Подтверждений данной информации также найдено не было. 

Автор: Ольга Скворцова






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация