ВЛ / В России

Системы С-500 планируется принять на вооружение в 2021 году

+7
31-12-2020, 11:14...
1 218
 
 


В следующем году планируется завершить испытания и принять на вооружение зенитную ракетную систему С-500, а также радиолокационную станцию метрового диапазона "Воронеж".

Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко. По его словам, перспективные планы по перевооружению Вооруженных Сил будут реализованы в рамках госпрограммы вооружения на 2024-2033 годы. 

Криворучко отметил, что в центре внимания будет своевременное завершение государственных испытаний и принятие на вооружение образцов, определяющих облик перспективных систем вооружения. 

По его словам, меры по реструктуризации научно-исследовательского комплекса Минобороны России направлены, в том числе, на обеспечение завершения в 2022 году создания перспективного танка Т-14, боевых машин пехоты (Т-15, Б-11, К-17), бронетранспортеров (Б-10, К-16), бронированной ремонтно-эвакуационной машины (Т-16) (ОКР "Армата", "Курганец-25" и "Бумеранг"), 152-мм самоходных артиллерийских орудий (ОКР "Коалиция-СВ"), а также целой линейки перспективных боевых модулей для оснащения гусеничной и колесной техники.

Замминистра подчеркнул, что для сокращения сроков поставки перспективных образцов в войска, постановка их на производство будет осуществляться до завершения испытаний, после подтверждения заданных характеристик и проведения апробаций в условиях, приближенным к боевым. 

Криворучко отметил, что с 2021 года планируется увеличение поставок современной авиационной техники и высокоточного оружия большой дальности. Кроме того, состоится ежегодная закладка строительства шести кораблей различного класса и водоизмещения на отечественных судостроительных верфях, а также закупка комплексов с БПЛА в разведывательно-ударном исполнении. 

"Уже сейчас идет проработка мероприятий по дальнейшему увеличению закупки самолетов Су-57, результаты которой будут учтены в новой государственной программе вооружения", - сказал замминистра в интервью "Красной звезде".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация