ВЛ / Статьи

Японцев испугали новые военные объекты России на Курилах

0
27-12-2020, 18:47...
307


Надежды простых японцев на возвращение четырех самых южных островов Курильской гряды с каждым годом все больше тают. Последние планы Минобороны РФ окончательно хоронят эти надежды.

Споры о принадлежности четырех южных островов Курильской гряды, которые японцы называют "северными территориями", решило завершить жирной точкой Министерство обороны РФ. По планам российского ведомства, на этих островах должен появиться 51 военный объект, из которых 25 уже сданы в эксплуатацию.

В японских СМИ рассказали, что некоторые из этих объектов предназначены для проживания в них военнослужащих. Все здания построены с учетом сейсмической активности и могут выдержать землетрясение магнитудой до девяти баллов по шкале Рихтера. Опубликованная статья вызвала у японских читателей смешанные чувства.

Один из них счел возможность российских военных серьезно обосноваться на "северных территориях" следствием, как он считает, мягкотелой политики японского правительства. Другой призвал перестать шутить с Россией в вопросе принадлежности Курил. Третий же предложил просто забыть о спорных островах.

Автор: Вероника Смирнова




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация