ВЛ / Статьи

Зеленский пообещал мобилизовать всех украинцев в случае войны с Россией

+5
27-12-2020, 02:00...
823


В случае нападения России на Украину со стороны Крыма начнется большая война и Киев мобилизует и мужчин, и женщин. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью журналу «Фокус», опубликованному в пятницу, 25 декабря. 

Отвечая на вопрос, возможно ли нападение России со стороны Крыма, Зеленский отметил, что «это ужасная ситуация» и он «даже не хочет ее представлять». 

«Я против этого. Будем надеяться, что это невозможно. Иначе будет большая война. Мы никуда не уйдем, мы все будем воевать, все будут мобилизованы — и мужчины, и женщины. Это будет плохо для населения Украины. И я думаю, что Россия это прекрасно понимает», — сказал президент. 

В августе украинский журналист Максим Кухар предложил ввести в строй около 500 старых советских ракет, укомплектовав их ядерными отходами, а затем атаковать ими Россию. 
 
{banner_vnutri_news}

В июле 2019 года Кухар предлагал «срочно» ввести украинские войска в Россию. В свою очередь, депутат Киевсовета Юрий Сиротюк призвал использовать космические ракеты с «динамитом и камушками», чтобы атаковать ими Москву. 

Крым вернулся в состав России в 2014 году по итогам референдума, на котором 96,77% жителей полуострова высказались за воссоединение. Киев не признал итоги голосования и строит планы по возвращению региона. 

Российские власти неоднократно заявляли, что крымчане проголосовали за воссоединение в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт навсегда». 

В 2014 году Киев также начал военную операцию против жителей Донбасса. Украина неоднократно обвиняла Россию во вмешательстве в конфликт в этом регионе. Россия отрицает обвинения. Переговоры об урегулировании конфликта в Донбассе ведутся в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), а также в нормандском формате.

Стесняюсь спросить,а с кем тогда хохлы воюют вот уже 6 лет? 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация