ВЛ / В России

Испытания ракеты "Циркон" признаны успешными

+2
26-12-2020, 16:46...
739
 
 


Головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков" в 2020 году выполнил три испытательных пуска гиперзвуковой ракеты "Циркон". Все они признаны успешными. 

Как сообщает пресс-служба Северного флота, ракету запускали как по морской цели, так и по береговой. Напомним, первый раз это случилось в октябре нынешнего года. Ракета тогда поразила мишень в Баренцевом море. В ноябре "Циркон" также запускали по морской цели, а в декабре крылатая ракета пролетела 350 километров и уничтожила цель на полигоне Чижа в Архангельской области. 

Тогда она летела со скоростью более 8 Махов. Все испытания признали успешными. Были полностью подтверждены высокие скоростные и другие тактико-технические характеристики нового оружия.

Как добавили в пресс-службе Северного флота, экипаж корабля после выполнения учебно-боевых задач возвращается в главную базу СФ - город Североморск. 

"Адмирал флота Советского Союза Горшков" - головной фрегат проекта 22350. Построен в Санкт-Петербурге, принят на вооружение Северного флота в июле 2018 года. Он предназначен для борьбы с надводными, воздушными и подводными силами противника. В состоянии нанести удар на расстояние свыше полутора тысяч километров. Фрегат уже совершил несколько учений и кругосветное путешествие.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация