ВЛ / Статьи

Украину прогнали из Европы взашей

0
24-12-2020, 15:05...
652
 
 


Народный депутат Верховной рады Украины V и VI созывов, профессор Алексей Плотников рассказал в эфире медиацентра «Патриот», как надежды украинцев на евроассоциацию обернулись для них глубоким разочарованием. 

«Евроассоциация не оправдала те надежды, которые возлагались на соглашение об ассоциации и властью Порошенко, и властью Зеленского. В принципе, это не дает Украине каких-то позитивных выгод. Если посмотреть на квоты, которые предоставляются украинским товарам, то эти годовые квоты выбираются в первую неделю января. Дальше все остается так же как было до ассоциации: все закрыто, экспорт из Украины в Европу квотируется и т. д.»
, — заявил Алексей Плотников в эфире медиацентра «Патриот» на тему «Экономика России. Перспективы роста». 

По словам экономиста, украинцы рассчитывали, что в страну пойдут инвестиции, а украинская продукция пойдет на европейский рынок. Население Украины грезило о высоких европейских зарплатах, о европейской справедливости и правосудии, что высококвалифицированные украинцы смогут легко находить работу в Европе.
 
{banner_vnutri_news}

«То есть был определенный романтизм по поводу того, что даст Украине евроассоциация, но вышло иначе»
, — отметил Алексей Плотников. 

Ощутимого прорыва не произошло, говорит спикер. 

«Сказать, что за счет этого появились дополнительные стимулы для роста, я не могу. И рассказы о дешевых конкурентах европейским товарам, что украинская продукция завалит европейский рынок — все эти мечты остались на уровне бытовой пропаганды Майдана 2013-2014 гг.»
, — рассказал Алексей Плотников.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация