ВЛ / Статьи

Россия нетипичным решением избежала проблем США с микросхемами и передовыми чипами

+8
19-12-2020, 03:00...
870
 
 


Разработка современных видов вооружения напрямую связана со сферой электронных технологий. Страна с развитым военно-промышленным комплексом также должна выпускать микросхемы высокого качества, способные работать без сбоев даже при чрезвычайно высоких нагрузках. 

На сегодняшний день Штаты по праву можно внести в список лидеров по производству микроэлектроники. Однако даже у США порой возникает ряд сложностей с воплощение задумок из-за несовершенства современных чипов. При этом Россия смогла избежать этих трудностей. 
 
{banner_vnutri_news}

Российские военные инженеры делают ставку на весьма интересные технологии. Помимо прочего это аналоговые системы, которые получили широкую распространенность, и кварцевые генераторы, позволяющие добиться стабильной работы сложных технических устройств без применения электронных чипов. Стоит отметить, что данное решение действительно нестандартное. Именно благодаря ему РФ не столкнулась с проблемами, от которых страдают Штаты. 

Важно понимать, что современное снаряжение и оружие далеко не всегда нуждается в высокотехнологичных чипах. Иногда вполне хватает применения более простых и надежных технологий. Причем Россия в этом деле настоящий мастак, ведь наши разработчики довольно часто прибегают к подобному методу. И это, к слову, приводит к весьма впечатляющим результатам.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация