ВЛ / Статьи

Несовершенная система оповещения о ракетной атаке США может привести к ядерной войне

+6
17-12-2020, 00:00...
792


Ошибочное срабатывание американских систем оповещения о запуске ракет может привести к ядерной войне, считает военный эксперт Юрий Кнутов.

Система предупреждения о ракетных запусках ранее сработала на американской военной базе Рамштайн, расположенной в Германии. Известно, что сигнал тревоги прозвучал во время российских тренировочных запусков ракет "Булава" в Охотском море.

Подобная реакция техники США может поспособствовать началу глобального вооруженного конфликта, заявил в беседе с Федеральным агентством новостей член организации "Офицеры России", директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. По его словам, на базе, где прозвучал тревожный сигнал, имеются ядерные бомбы и самолеты для их доставки.
 
{banner_vnutri_news}

Если тревога была учебной, то представители США должны были об этом заявить. Однако если это не так, то значит, что американская техника дала сбой, подчеркнул эксперт. Подобные неполадки могут дать ложный сигнал о запуске ядерных ракет, добавил Кнутов.

"Раз она допускает сбой, то есть вероятность, что пройдет ложный сигнал о нанесении удара ядерными ракетами. Этот сигнал может поступить для того, чтобы сработала система ответного удара ядерными ракетами по территории России. Вот это крайне опасно на мой взгляд", — констатировал эксперт.

Ранее сообщалось, что США реализуют стратегию троянского коня в отношении России.

Автор: Алексей Соловьев





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация