ВЛ / Статьи

Почему в «богатой» Америке царит такая нищета, которую в «нищей» России давно уже искоренили?

+20
13-12-2020, 00:00...
2 015


США считаются настолько богатой страной, что ее власти легко бы смогли бы справиться с бедностью и нищетой, царящей на улицах американских городов. Но почему-то создается впечатление, что страна эта вовсе не богатая, и у нее просто нет денег на решение внутренних социальных проблем.

Это не в России в "лихие 90-е", это в США сегодня 
 
{banner_vnutri_news}

Как не включу телевизор на какой-нибудь нашей либеральной программе, постоянно натыкаюсь на утверждения, что Россия – страна очень бедная, и русские люди в своем большинстве нищенствуют и голодают. Приводятся какие-то таблицы и графики, в которых фигурирует информация о том, что по доходу на душу населения Россия давно уже провалилась ниже Латинской Америки и находится где-то на уровне Африки. При этом все эти расчеты выглядят довольно чинно и убедительно. 

Вы такое на улицах российских городов могли бы увидеть даже теоретически? А в Америке - это норма 

Непонятно, правда, все это. Я ведь живу не в Латинской Америке, и не в Африке, я не знаю, какое там положение с нищетой и голодом, но что-то никакой нищеты и голода я на улицах российских городов не наблюдаю. Доводилось бывать даже в небольших городах в глубинке нашей страны – и там что-то не наблюдается низкого дохода на душу населения. При этом даже со временами «сытого СССР» визуальная обстановка улучшилась многократно – имею возможность сравнить.

Это фото сделано где-то в Бостоне, судя по подписи в источнике. Американские бездомные устроились на ночлег 

В общем, какие-то все враки нам пытаются навязать наши либералы. Сами-то они, небось, живут прекрасно, судя по их сытым лицам. Создается впечатление, что они рассказывают нам то, что на самом деле происходит в любимой ими Америке, которую они постоянно приводят в пример.
 

Вот в таких домиках живут американские бездомные побогаче. Те, кто победнее, живут просто в коробках от холодильников 

Никогда не доводилось бывать в Америке, но благодаря Интернету имеется возможность заглянуть во внутреннюю жизнь США и посмотреть, а как же живут американцы, граждане самой богатой страны мира.

А это где-то в Лос-Анджелесе 

И весьма удивительно обнаружить в Америке просто огромное количество нищих и бездомных, которых у нас в России вообще нет. Вернее, они у нас были в «лихие 90-е», но сегодня этот вопрос уже практически решен, по крайней мере по улицам российских городов они не фланируют. А вот в Америке они не просто фланируют, а живут на улицах, создавая свои собственные конгломерации. Откуда они берутся, и почему «богатая Америка» с ними ничего не делает?
 


Я не собираюсь ковыряться в цифрах, которые могли бы определить уровень бездомности и бедности в США. Я просто рассматриваю фотографии и удивляюсь тому, почему американские власти не борются с этим социальным непотребством, которое в «нищей» России давно уже искоренено? 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация